Кровь из ануса

Сходила в туалет по большому, вытерлась, увидела кровь, причем не три капли, вода в туалете тоже стала красной Через 20 минут пошла снова в туалет, уже проверить, да, кровь шла, но не прям обильно. Через час все закончилось, попутно болями это не сопровождалось, никаких признаков чего-то такого не было. Боюсь, что это какое-нибудь кровотечение, накрутила себя ужасно, сейчас немного тянет живот

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы детально оценить ситуацию, важно видеть проблемную область.
Причиной выделения крови из анального канала может быть обострение внутреннего геморроя с кровотечением, анальные трещины, полипы.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра. До обращения в подобных ситуациях эффективно - :свечи Натальсид 2 раза в день до 10 дней.
Будьте здоровы!