Консультация терапевта /

По вечерам поднимается температура и ломит суставы, днем все проходит — вопрос №391057

Мужчина, 33 года, не курит, не употребляет алкоголь, рост 192 см, вес 123 кг, в течение последних 2 месяцев иногда (не каждый вечер) по вечерам повышается температура не более 38, и очень сильно выкручивает суставы- голеностоп, коленные и локтевые. Иногда принимает аспирин, когда боль очень сильная. На утро всегда никаких симптомов нет, чувствует себя хорошо. Характер работы связан с вождением автомобиля, длительно находится за рулём.

Терапевт
Здравствуйте, вам надо сдать СРБ, антитела к цитрулину, ревматоидный фактор, АСЛО, мочевую кислоту, сделать рентген сустава, который болит сильнее всего, проблем со зрением нет, глаза не болят?
Клиент
Николай, прикрепил анализы. Проблем со зрением нет

Терапевт
Исходя из анализов у вас воспалительный процесс в организме,вы не болели коронавирусом в недавнем времени?потому как эти изменения не специфичны и могут быть характерны как для перенесённой вирусной инфекции, так и для аутоиммунного процесса.
Клиент
Николай, коронавирусом не болел
Терапевт
В любом случае надо слать IgM IgG к коронавирусу возможно перенесли в скрытой форме и сейчас у вас последствия инфекции так же сдайте ферртин железо сделайте рентген болезненных суставов на данный момент при болях принимайте найз под прикрытием омеза 20 мг с утра потом со всеми результатами вам необходимом будет посетить ревматолога если не будут положительны антитела к ковиду тогда у вас постковтдная астения которая корегируется витаминами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас есть воспалительные изменения по анализам, которые вы прикрепили,не зря есть симптомы. Вам нужно посетить очно ревматолога, чтобы он осмотрел и назначил лечение. Вы коронавирусом не болели? Нет насморка?Кашля?
Клиент
Ксения, нет, коронавирусом не болел
Терапевт
Учитывая длительное течение, в течение 2х месяцев, то желательно посетить ревматолога. Пока симптоматически можете использовать мелоксикам 15 мг/сут, диклофенак 150 мг/сут либо аналоги под прикрытием омепразолом 20 мг либо аналоги.
Клиент
Ксения, насморка и кашля нет, беспокоит только боль в суставах по вечерам
Терапевт
Есть воспаление, поэтому нужно разбираться. Еще низкие эритроцитарные индексы, сдайте ферритин.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализам вирусная нагрузка. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ. Соблюдайте питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
В крови признаки скрытой анемии, нужно сдать анализы на железо и ферритин, и воспалительного процесса, тк высокий уровень срб, кроме этого нужно сдать анализы-асло, ревматоидный фактор, и попасть на очную консультацию к ревматологу
Клиент
Анна, ревматоидный фактор есть в результатах анализа
Кардиолог, Терапевт
Пропустила, извините, тем не менее, нужно дообследоваться и сделать рентген этих суставов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать рентген болезненных суставов и обратиться с Вашими результатами обследований к ревматологу на приём.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции, возможно перенесли - а это уже последствия. Так как по анализу признаки вирусной нагрузки. СРБ высокий, что говорит об остром воспалительном процессе.
Болевой синдром снимать Целебрекс или Найз 1 т внутрь 2 раза в сутки. Под прикрытием Омепразола 20 мг утром для защиты желудка.