Повышет Т4 свободный
Добрый день! Сдала кровь на гормоны, пришел результат с повышенным Т4. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте. При оценке функции щитовидной железы мы ориентируемся только на ТТГ. Если он в норме, то функция в норме. Свободные Т3 и Т4 необходимо оценивать только в том случае, если ТТГ не в норме, так как показатели могут изменяться в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первым показателем, который оценивается для проверки функции щитовидной железы-ТТГ. Если он в норме, то Т4 и Т3 не проверяется. Оцените ТТГ и Т4св повторно, если ТТГ снижен-выполнить УЗИ ЩЖ и досдать АТрТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самый главный показатель работы щитовидной железы, это ТТГ, он в большей части в отличие от других показателей говорит есть ли нарушение работы щитовидной железы, либо в отношении т4 свободного просто имеет место погрешность лаборатории, что тоже нередко бывает. В данном случае рекомендуют сдать анализы на ТТГ и т4 своб. в комплексе.
Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации информативность несет показатель Ттг, гормон без отклонений - работа щитовидной железа не нарушена.
Остальные гормоны смотрят в том случает если есть отклонение ТТГ.
Здравствуйте.
Самый главный показатель для оценки работы щитовидной железы это ТТГ. Если его сдавали и он в норме, повышение свТ4 может быть как лабораторная погрешность и стоит повторить данный анализ .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Не вижу ттг не сдавали? Если нет то стоит сдать, он главный гормон. Т4св обычно повышается при тиреотоксикозе тогда ттг падает. Но если он в норме ничего не нужно делать. Какие есть жалобы?