Лимфоузел на шее за ухом

5 декабря было кесарево сейчение,опереривали экстренно,вчера выписали из больницы сегодня обнаружила у себя на шее лимфоузел,он ближе к ушам один и безболезненный Были повышены лейкоциты ,могу скинуть вчерашний анализ крови,страшно ли это или это такая реакция организма !? нужно ли куда то бежать ? Есть затяжной насморк и померила температуру 37

30 лет

Здравствуйте, Александра. Лимфоузлы обычно реагируют на регионарные органы. То есть увеличение лимфоузлов в указанной Вами области может быть при воспалении в ушах, в мягких тканях шеи и головы.
Имеющаяся на фото картина больше подходит под атерому - кисту сальной железы.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ.
В настоящее время для уменьшения отёка и покраснения рекомендуется обработка хлоргексидином и мазью Левомеколь 3-4 раза в день.
При подтверждении предположения об атероме рекомендуется её плановое удаление у хирурга.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А если он безболезненный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А если он безболезненный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А если он безболезненный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

У меня еще болит все после кесарево и спина и голова и шея сильно ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Там нет отека ,это я его просто нащупала

В любом случае рекомендую выполнить УЗИ образования для уточнения его природы.
По поводу болей в голове шеи и спине рекомендуется очно обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А на вид это страшное образование?

Принятый ответ

Смущает только покраснение. Если оно вызвано трением, то ничего страшного нет. Но всё же учтите вышеперечисленные рекомендации.