Анализ крови
Здравствуйте можно спросить) Сдавала крови (общий) все норма. Только СОЭ 23мм/час. Доктор; спросила что тебя беспокоить? Я сказала голова сжимается тяжелый и.т.д Она сказала может опухоль может эпилепсия правильно ли сказала? Подскажите пожалуйста заранее спасибо)
Если врач сразу предположил опухоль или эпилепсию без дополнительных обследований, это звучит как преждевременные выводы. Чтобы разобраться, можно сделать МРТ головного мозга (если врач рекомендует) и обратиться к неврологу.
Но сначала попробуйте отследить, в каких ситуациях возникает тяжесть в голове: после стресса, при смене погоды, после долгой работы за компьютером. Это поможет найти причину.
Если симптомы не проходят или усиливаются — лучше пройти более детальное обследование.