Красный глаз

Добрый день. Уже дней 5 у ребенка красный глазик и он стал уже чем другой. Сегодня покраснел еще сильнее. Фото прилагаю. Подскажите чем можно покапать и что это вообще за болезнь??

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока грузятся фотографии, уточните, пожалуйста, выделения присутствуют, если да то чаще утром или в течении дня также скапливается? Носовое дыхание свободное?
Капали что-то самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не капали. Выделений нет.

Благодарю за уточнение! Посмотрела фотографии. Подскажите , пожалуйста, при взгляде на яркий свет нет выраженной чувствительности и слезотечения?
На фото есть ощущение, что в процесс вовлечена не только коньюнктива но и роговичка.
В этом случае показана антибактериальная терапия (Офтаквикс, Сигницеф, L-оптик) по 1-2 капли , сегодня, каждый час, завтра каждые 2 часа , далее по 1-2 капли 4-6 раз в сутки дот7-10 дней.
Также стоит обратиться на очный осмотр для того, чтобы оценить степень вовлеченности в процесс тканей.
Через 2-3 дня оценить динамику и при необходимости подкорректировать назначения!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, у ребенка воспалилась слизистая глаза, конъюнктива.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли антибактериальные Тобрекс или Л-оптик 4 раза в день 7-10 дней. А через 5-10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 7-10 дней.
Постараться соблюдать гигиену общую. После умываю использовать индивидуальное полотенце, а перед сном хорошо проглаживать наволочку у подушки. Это поможет исключить риск распространения инфекции среди домашних.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил еще одно фото на всякий случай, посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извиняюсь, интернет тупит. Думал загрузил только две фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрела фото.
Рекомендации остаются прежними

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото, Вашим вопросом.
Похоже на воспаление конъюнктивы, конъюнктивит.
Выделений на данный момент не было? Нос дышит свободно? Нет ли признаков ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото признаки воспаления склеральной оболочки глаза (эписклерит).
В таких случаях назначают комбинированные капли, например Тобрекс или сигницнф 4 раза в день 5-7 дней.
Плюс капли броксинак 2 раза в день или неванак 3 раза в день 7 дней.
И увлажнитесь Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц или до конца флакона.
Через 2-3 дней на контроль к офтальмологу для осмотра роговицы и корректировки лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото есть признаки воспаления конъюнктивы и возможно роговицы .

Что делать нельзя в таких случаях:
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак, дексаметазон, неванак, окофенак )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .

В ближайшие дни обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр под микроскопом ( на щелевой лампе )

Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте! Ознакомилась с фото и жалобами, визуально клиническая картина эписклерита. Часто причиной возникновения может служить инфекционный процесс в других органах (лор, зубы, ЖКТ, почки и др). В таких случаях рекомендуется: противовоспалительные комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
Броксинак или Неванак по 1 Капле 2раза в день 7 дней
Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит, они хорошо восстанавливают ткани глаза, улучшая их состояние 4 раза в день, курсом 1 месяц
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин, когда совпадает закапывание
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и консультация педиатра, для исключения заболеваний других органов
Желаю скорейшего выздоровления !

Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли у ребёнка зуд? Жжение? По фото вижу покраснение и немного слизистое отделяемое. Параллельно не болеет ничем? Температура, насморк, кашель есть? Жду обратную связь 🌹