Консультация невролога /

Диагноз по мрт кингкинг — вопрос №2387972

Мне на Мрт поставили диагноз кингкинг, можно ли вылечить эту болезнь без операции? И как ?

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический простатит

Невролог, Детский невролог
Добрый день, прикрепите результаты МРТ пожалуйста
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Извитость ВСА по типу Кинкинг может быть врождённой, при этом варианте кровоснабжение бывает обычно хорошо компенсировано, но при присоединении атеросклероза и гипертонической болезни состояние может ухудшаться. У Вас атеросклеротические бляшки не описаны. Для определения кровотока и гемодинамики Вам нужно сделать УЗИ БЦА.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте можно по подробнее что такое бца
Клиент
Марина Алексеевна,
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте можно по подробнее что такое бца?
Невролог, Рентгенолог
узи сосудов шеи(брахиоцефальные артерии)
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо я сделаю узи и вам отправлю
Невролог
Здравствуйте
Выполняли уздг бца?
Принятый ответ
Невролог
Какие симптомы вас беспокоят ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую с диском обследования обратиться на очный прием к нейрохирургу с целью определения дальнейшей тактики лечение