Тиреотоксикоз и сильный пульс
Добрый день. Диагноз тиреотоксикоз,ттг 0.005 ,антитела на ттг еще не сдала. Пульс 95 в спокойном состоянии. Вчера выпила эгилок 25 мг и сегодня 25 мг давление упало 80на 60 пульс 92 . Что делать в данной ситуации? Чем можно заменить эгилок чтобы не снижалось давление? Но снизить пульс. И как долго принимать этот препарат ? Будет ли синдром отмены или как-то постепенно бросать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При учащении частоты сердцебиения без нарушения ритма может быть рекомендован ивабрадин 5 мг. Он снижает частоту сердцебиения без снижения давления.
Если метопролол принимали всего один день, то постепенная отмена обычно не требуется.
Скажите, пожалуйста, проводилась консультация эндокринолога?
Здравствуйте. Принимала эгилок вчера в пол 9 и сего в пол 3, в данном случае не нужно постепенной отмены? Ивабардин можно уже сегодня выпить если принимала эгилок? Через сколько часов его можно после эгилок? И подскажите пожалуйста,сколько пить ивабардин пока не решится вопрос с гормонами и потом его отменять ,отменять тоже нужно будет постепенно?
В подобной ситуации постепенная отмена обычно не требуется. Ивабрадин рекомендуют к приёму со следующего дня. Если на фоне нормализации гормонов пульс нормализуется, то его отменяют. Постепенная отмена тоже обычно не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен прием ивабрадина 5 мг под контролем пульса ( важно ! Чтобы не было в анамнезе фибрилляции/трепетания предсердий ) , терапию можно будет прекратить при нормализации гормонального статуса и снижении пульса, отменить за один день , нет синдрома отмены ;эгилок еще не успел накопиться за пару дней , на ивпбралин можно перейти сразу ;
Здравствуйте. Не знаю про фибрилляция если честно. А сколько можно ивабардин пропить дней без синдрома отмены? Или у него такого синдрома нет? Подскажите пожалуйста 5 мг это раз в сутки? Можно в 21.00?
Синдрома отмены нет , 5 мг 1 р в день ,при недостаточном эффекте дозу можно увеличить до 5 мг 2 р/д ; препарат лучше принимать утром ; отменить можно по стабилизации гормонов
Подскажите пожалуйста, а его можно выпить сейчас если пульс си льны ,но эгилок пила 5 часов назад? И повлияет ли он на результат анализа если мне завтра утрос сдавать. Антитела к ттг
На анализ не повлияет, можно принять , например , половину дозы 2,5 мг под контролем пульса ;
К сожалению , тахикардия при тиреотоксикозе очень плохо поддается терапии в виду гормональных причин
Даже ивабардин может не помочь? Тоесть она пройдет только после стабилизации гормонов?
А,тоесть сейчас выпить 2,5 мг если не поможет еще 2,5. Подскажите пожалуйста,ничего если 5 часов назад был выпит эгилок 25мг?
Возможен прием препаратов в один день , но безопасно использовать малую дозу 2,5 мг ; да , значимо лучше станет только по стабилизации гормонов ;
Принятый ответ
Добрый день!
В вашем случае с учетом склонности к гипотонии такие препараты как эгилок, беталок, бисопролол и прочие из группы в-блокаторов подходить не будут. возможно назначить прием т.ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки утром и вечером . Препарат направлен исключительно на купирование тахикардии. При нормализации показателей уровня гормонов щитовидной железы можно постепенно отказаться от приема препаратов, начать с отмены вечерней дозы. Синдрома отмены в данном случае не будет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,не может быть синдрома отмены от эгилок,если было выпито 2 табл утром и вечером по 25 мг и затем сразу перешла на ивабардин 5мг
Нет, эгилок препарат накопительный и у вас он еще в течение 5 ти дней будет сохраняться концентрация в крови. Синдрома отмены не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если только два дня принимался эгилок, то обычно если его отменить, то синдрома отмены не бывает.
К сожалению, пока не будет скомпенсирована работа щитовидной железы до эутиреоза, то повышение пульса так и будет.
Если нет нарушений ритма, то обычно отдают предпочтение ивабрадину, он снижает пульс, не влияя на давление.
Скажите пожалуйста, перебои в работе сердца не беспокоят?
Здравствуйте!
Здравствуйте. Благодарю вас за ответ, перебои вроде нет,кроме пульса . Пульс после приема ивабардин прошло 4 часа пульс 102
А какая доза ивабрадина идет?
Здравствуйте. Благодарю вас , перебои вроде нет,вот пульс конечно высокий . Ивабардин выпила 4 часа назад 5 мг но пульс 98-102 вчера ивабардин вечером пульс понизил до 87
5 мг сегодня и вчера на ночь тоже 5 мг,вчера до 87 понизил сейчас пока 98-102
В таком случае обычно рекомендуется повышение дозы до 7.5 мг дважды в сутки
Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать? Вечерний прием уже начать 7,5 или сейчас 2,5 выпить и вечером 7,5? А если попробовать 7,5 утром , а вечером 5 если не поможет еще выпит 2,5 или так нельзя нужно пить сразу пот7,5 ?
В такой ситуации обычно рекомендуется начинать по 7.5 мг уже с завтрашнего дня.
Благодарю вас. Подскажите пожалуйста, не мог эгилок вызвать такое состояние? Я выпила его 2 табл утром и вечером по 25 мг и после начала ивабардин
Иногда после эгилока в течение 2 суток могут сохраняться его побочные эффекты. К сожалению, даже на себя их испытала. Голова болела и проходила три дня
Тяжелый этот эгилок с побочкой. Подскажите пожалуйста, а можно пить ивабардин 5 мг утром и 2,5 вечером ? Или если пить 5 мг утром,то так же нужно и вечером?
Можно и 5 мг утро и 2.5 мг вечер. Главное, чтобы был комфортный для вас пульс
Принятый ответ
Добрый день!
В таких случаях для контроля ЧСС до нормализации функции щитовидной железы рекомендуем прием препарата ивабрадин (кораксан), так как он не снижает АД, но при этом урежает ЧСС.
учитывая, что эгилок был принят дважды, постепенной отмены препарата не нужно, в таких случаях синдром отмены не развивается.
Ивабрадин под контролем ЧСС можно начинать принимать уже сейчас, так как совместный прием ивабрадина и эгилока возможен.
Как правило, после нормализации функции щитовидной железы тахикардия уходит и в приеме препаратов для урежения пульса уходит необходимость
Здравствуйте. Выпила ивабардин вчера вечером и сегодня днем пот5 мг. Вчера вечером пульс снизился до 85 сейчас 98 . Как быть в этой ситуации?
В таком случае увеличиваем дозу препарата до 7,5 мг дважды в сутки
Благодарю вас. Подскажите пожалуйста, не мог эгилок по 25 мг 2 таблетки было выпито вызвать синдром отмены?
Нет, синдром отмены возникает когда резко отменяется препарат после длительного приема
Здравствуйте!
В таких случаях, в первую очередь, рекомендуют назначение терпит по восстановление функции щитовидной железы ;
Все бета-блокаторы (в т ч эгилок) в какой то мере снижают артериальное давление;
препарат выбора в данном случае ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, при необходимости его доза может быть увеличена до 7,5 мг х 2 раза в день; по длительности- неопределенно длительно, по необходимости ;
Учитвая , что эгилок принимался недлительно можно отменить сразу , обычно , синдрома отмены про это не отмечается
Если остались вопросы , обращайтесь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может ли после эгилок 2 раза выпила быть такое как сейчас? Вчера выпила ивабардин 5 мг вечером пульс снизился до 85, сегодня выпила ивабардин так же 5 мг уже прошло 4,5 часа пульс 102
Сегодня только Ивабрадин принимали ?
Сегодня да,5 мг. Вчера в 15.00 25 мг эгилок,позавчера эгилок в 21.00 25 мг, вчера в 22.00 ивабардин 5 мг и сегодня в 11.30 5 мг ивабардин. Вчера ивабардин понизил 85 пульс,сегодня он в данны момент 98
А эгилок не снижали до 12.5 мг ?
Перед отменой лучше снижать даже маленькую дозу
Нет,не снижала. Эгилок выпила всего 2 таблетки по 25 мг и сразу перешла на ивабардин. В данном случае все равно мог быть синдром отмены? От двух таблеток? А что теперь в данной ситуации делать? Пить далее ивабардин? Синдром отмены от эгилок сам пройдет ?
Да , это синдром отмены
Надо возобновит 1 таб элгилокп и оставит Ивабрадин
Через два дня уменьшить Эгилок до 12.5 мг и так 2 дня и потом отмена