Гипоэхогенное образование в щитовидной железе

Добрый день! На УЗИ щитовидной железы определяется гипоэхогенное образование 14*8 мм, с неоднородным содержимым и жидкостной полостью. Антитела к тиреопероксидазе 245,10 МЕ/мл. ТТГ, Т4 свободный, АТ к рецепторам ТТГ - в норме. Была госпитализирована с диагнозом над желудочковая тахикардия.

Туболоинтерстициальный нефрит
40 лет

Здравствуйте!
Это скорее всего узелок, они часто образуются при дефиците йода.
Также у вас наблюдается повышение АТ к ТПО, что говорит о возможной вероятности развития аутоиммунного тиреоидита.

Анастасия Андреевна, спасибо большое за ответ!

Анастасия Андреевна, скажите пожалуйста, а есть лечение при таком состоянии? Не могут ли такие узелки быть злокачественными?

лечения не требует.
Необходимо наблюдать за образованием.

- узи щитовидной железы 1 раз в год. У одного специалиста, чтобы избежать погрешностей измерений
-контроль ТТГ, Т4св

Также в плановом порядке выполните анализ на кальцитонин. Его назначают при выявлении узловых образований для исключения медуллярного рака.

Анастасия Андреевна, скажите пожалуйста, а данное заболевание может вызывать приступы тахикардии? ( пульс 180-200 уд/мин) На УЗИ сердца патологий не выявлено.

В случае, если Т4св и Т3 св в норме - данные жалобы не могут быть вызваны щитовидной железой.

Анастасия Андреевна, спасибо большое!

Рада была помочь
Здоровья вам🌸