Питание смесью в 3 мес

Добрый день. Нам 3 мес. Мы кушаем каждые 3 часа по 120. Получается 10,13,16,19,22,01 ночи (прим.) Далее просыпается сама часам к 5. Кормлю. Потом уже до утра в 9-10 часов. Сейчас стала плохо есть в какие-то кормления, прямо орет, не берет бутылку. Кое-как накормлю чуть-чуть. Сегодня к примеру один раз съела вообще 30. Потом 150. Потом 120. Ночью съедает 120. И стала срыгивать много, практически после каждого кормления. Столбиком держим, прямо в столбике и срыгивает, аж по спине тячет. Может интервалы маленькие?? Как сейчас нужно кушать? Может увеличить объем и увеличить интервал? Но она через 3 часа уже начинает хныкать - есть надо... Педиатр говорит ночью 6 часов бы хорошо выдерживать, тк по весу уже 6150 г

3 года

Добрый день. Расчет питания в три месяца это 1/6 от веса получается 1 литр смеси в сутки , больше 1 литра не рекомендовано . Получается что при кормлении каждые 3 часа с ночным перерывом это примерно 140 мл, но не обязательно , что ребенок будет съедать все. Так же около 3х мес у детей начинается отказ от бутылочки , так кушать становится не так интересно, как все вокруг , поэтому и идет нарушение аппетита
Скажите ребенок переваривается? Активный? Обычно срыгивания могут усиливаться при выращенной активности ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день
Да, она глазеет по сторонам, когда есть начинает, не может уже на месте усидеть
Нет, пока не переворачивается, ногами дрыгает постоянно и бывает срыгивает, но тут понятно.а вот после еды сразу берешь столбиком и срыгивает почему..

Здравствуйте, по описанной ситуации суточный объём питания, получается нормальным ( 120 на 7 раз , 840 мл ) ,
Также можно предположить, что у ребёнка ложный отказ на фоне" скачка роста", который чаще всего происходит именно в этом возрасте, у детей появляются больше интерес к окружающему миру, начинают осваивать новые навыки, умелки , В этом возрасте в норме снижается аппетит, так как развивается другая доминанта , обычно в течение 2-3 недель данное состояние самостоятельно проходит, и аппетит нормализуется.

Также нельзя исключать начало периода дентации, особенно если имеются признаки, это большое количество слюней, ребёнок хватает за ушки, чешет глаза, кулачки в рот.

Если ребёнок на данный момент срыгивает, пока лучше разовый объём не увеличивать, лучше переждать данный период, потом можно разовый объём увеличить до -140 -150 , и одно кормление убрать ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый вечер! Да, кулачки,глаза, слюни - всё есть!
Поняла! Спасибо большое!

Да , к сожалению, период прорезывания это испытание для ребёнка и родителей, можно попробовать наносить Холисал гель на дёсна перед кормлением ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое🪻🫶🏻

Принятый ответ

Здоровья малышу 🌹