Никакие таблетки не помогают.

Уже ни раз писал тут. Год назад пролечил hp. Два антибиотика, денол, ипп. С тех пор начались проблемы. Постоянный дискомфорт за рёбрами и сильнейший налёт на языке, не восстанавливается стул. Постоянно неоформленный. Периодически слабость была чуть ли не до потери сознания, потом прошла. Делал колоно и 2 фгдс. По первому умеренная метаплазия и умеренная атрофия в антрактном отделе. Второй полтора месяца назад-прикрепил сюда. Пил денол, ребагит, гастрофарм, гастрорекс, дюспаталин, тримедат, легалон, кучу пребиотиков, креон, мотилак, итомед. Ноль эффекта. Чувствую желудок, не боль а небольшой дискомфорт. Стул не налаживается и налёт белый и желтый у корня. Воспалены постоянно соски сзади языка. Плюс стал болеть слева пах иногда и поясница. Не знаю связывать с желудком или нет. Сил нет. Ипп и н2 блокаторы - сразу ещё сильней налёт и сильнейший запах изо рта. Боюсь онкологии, но аппетит хороший, температуры не бывает, думаю сходить к психотерапевту. Кал hp отрицателен. Если вариант что он все же есть. Тк был когда давно налёт при антибиотиках он ушёл. А через три месяца после лечения hp вернулся и не уходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да! Ваминеобходимо пройти сеанс психотерппии

Елена, а что делать с языком? Явно же не от психики налёт ??

Сам факт, что Вы рассматриваете язык говорит о тревожном расстройстве. Кроме того- Вы не слушаете советы врачей, а дискутируете. Потому что советы Вам не нужны- Вам нужна дискуссия. То есть-подсознательно Вы понимаете свою проблему и ищите психотерапию. Врачу это очевидно.

Принятый ответ

Здравствуйте. С приемом антибиотиков обычно бывают связаны 2 проблемы:антибиотикозависимая диарея и рефлюкс содержимого желудка в пищевод. Первая лечится так: Метронидазол 500мг 3 раза в день- 10 дней, По поводу второй, надо в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Свяжитесь снова через 2 недели- поджелудочная не в порядке, надо будет её полечить

Инесса, я не могу пить ипп. Мне очень плохо из-за них ничего не переваривается-идёт сильный запах изо рта и ничего не переваривается вообще. Врач сказала тк атрофический гастрит с пониженной кислотностью и ипп нельзя

Инесса, все что написали препараты я пил. Кроме метронидазола

Ну, во-первых, не атрофический гастрит, а гастрит с очаговой атрофией (это разные заболевания) с сохраненной, согласно гастропанели, секреторной функцией. Так что никаких противопоказаний нет. А страдаете и ничего не помогает оттого, что случайная реакция принята за непереносимость ИПП, и путь к улучшению закрыт.

Принятый ответ

Здравствуйте посев кала сдавали?

Елена, только копрограмму, эластазу и дисбактериоз

Герпесная инфекция проверена? Хламидии?

Елена, нет. Стало тянуть левый бок и вниз к паху и поясница. Потом проходит, через неделю опять. Знаю что есть хронический уретрит. 13 лет назад гонорея была, и с тех пор есть постоянно воспалено уретра.

Сдайте андрофлор
Или лучше кровь ифа методом

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько раз в день сейчас стул? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?

Марина, 1-2 раза в день. Неоформленный. Если выпью юниэнзим вроде может быть один два раза оформленный. Пью денол и гастрорекс на ночь. Лактобаланс, до этого пил энтерол и нормофлурил(вроде так). Плюс итомед пил, пепсан. Много что. Но стул норм не становится. И налёт с языка не уходит. Врачи все назначают ипп. А мне от них очень сильный запах изо рта и слабость через 2-3 дня (возможно ничего не усваивается). Другой врач сказала что ипп ни в коем случае мне не подходят. И из категорически нельзя. И получается замкнутый круг((

Марина, до этого пил ребагит месяц. Сделали повторно фгдс - воспаление не ушло. Фгдс в прикреплении после ребагита.

Де-нол и Гастрарекс одновременно пить не имепт смысла, сначала тогда зокончите Де-нол, а потом возобновите Гастрарекс. Пробиотики тое бескончено пить не надою Их кср приема 3 раза в год. Какие -либо желчегонные препараты назначали ранее ?

Марина, наверное никаких. Только легалон. Если он желчегонный

Марина, подскажите что все-таки делать? Врач выше говорит что то что я принимаю за непереносимость ипп- случайная реакция. Врач в моей поликлинике назначает ипп. Другая врач говорит что мне их категорически нельзя тк атрофия.

Атрофия - это не пониженная кислотность, препрааты ИПП Вам не противопоказаны. Рекомендую добавить к лечению Хофитол по 2 тадл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.