Дискенезия жвп

Здравствуйте, вторую неделю лечусь от дискенезии. Но особых результатов пока нет. Болевой синдром справа в области ребер присутствует, причем значительный. Прилагаю узи, фгдс, назначено мне омез дср, дюспаталин, на ночь урсосан 250, Эрмиталь 3 р. Насколько опасно это состояние и нормально ли наличие боли, сколько она может быть при моем диагнозе.

Не
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер!Обследование не прикрепилось

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики? Лишний вес? Препараты на постоянной основе?
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения 2х кратно с интервалом 3 дня
-кал на антиген к лямблиям
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Для устранения болевого синдрома:
-бускопан 10 мг 3 раза в день 2 недели, затем продолжить дюспаталин 200 мг*2-3 раза в день длительно

Татьяна, Татьяна, все указанные анализы, кроме на глисты, я сдавала, все в пределах нормы. Вес мой 54 кг. Насколько нормально это состояние? Боль постоянная, после урсосана лучше, но после обеда начинается боль снова

В таком случае рекомендации прежние!

Татьяна, нужно ли увеличивать дозу урсосана в соответствием с весом 54 кг?

Да, можно увеличить до 500

Добрый день!Состояние требует слдующей терапии 1. урсосан 500 мг 1 раз в день после ужина 7 дн+итомед 50 мг 3 раза в день -1 мес

Что касается продолжения наращивания курса урсосана,то надо узнать как Вы его перенесете первые 7 дн,если хорошо,то наращиваеи дозу

Елена, мой вес 54 кг. Вы можете пояснить, почему продолжается боль? Где то после недели приема урсосана заметила улучшения, но сейчас все болит снова.

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните Ваш вес, пожалуйста.

Алена, 54 кг

Урсосан принимаете? В какой дозировке?

Ольга, добрый вечер!
Повышение кальпротектина мизерное, может быть следствием ДЖВП, например!
Колоноскопия не показана абсолютно.

По УЗИ- деформация ЖП.
Повышен билирубин по анализам.
Я думаю в сторону СИБР.

Есть возможность провести дыхательный тест на СИБР?

Алена, урсосан 250, билирубин в норме у меня. Анализы я не прикрепляла

Ольга, было открыто два вопроса и мысли из одного я написала в другой. Сейчас исправлю все.

Алена, если нужно, я прикреплю все анализы, я славала их много и на билирубин в том числе, алт, аст, нарушений нормы нет там

Все просмотрела.Из назначенной терапии нужно оставить Дюспаталин, он будет устранять неприятныйсболевой синдром и Урсосан 250 мг на 7 -10 дней на ночь , далее увеличиваем дозировку каждые 7 дней на 1 капсулу в случае хорошей переносимости!

Если Ваш вес 54 кг, то для устранения взвеси нужно принимать УДХК из расчета 10 мг/кг = 540 мг = 2 капс.
Соответсвенно, 1 неделя 1 капс на ночь, далее 2 капс на ночь 3 месяца.
По истечении времени- контроль УЗИ.

Алена, на данный момент болевой синдром остается при применении дюспаталина. Какие побочные действия увеличения дозы урсосана могут быть? Я принимаю уже 2 неделю его

Некоторые жалуются на диарею, сильную тошноту, головокружения. Это самое частое.

Алена, и поясните касаемо увеличения дозы урсосана, сейчас я принимаю 1 капсулу 250 на ночь. Уже 2 недели. То есть сегодня я увеличиваю дозу и принимаю 2 капсулы. Через 7 дней еще на 1 капсулу увеличивать дозу? И далее сколько я должна принимать в итоге. Не поняла этот момент. И касаемо боли - сколько она может быть в норме? То, что 2 недели я лечусь и она есть причем ощутимая, этого не должно быть и говорит о неправильной терапии?

Алена, можно ли что то принимать от диареи и других побочных эффектов ?

Повторим. Если Ваш вес 54 кг, то для устранения взвеси нужно принимать УДХК из расчета 10 мг/кг = 540 мг = 2 капс.
По истечении времени- контроль УЗИ.

Вы срок приема 1 капс уже прошли, сейчас пора подключать вторую (то есть суммарно 500 мг) на ночь 2 месяца!! Каждый день по 500 получается вечером.

Боль есть- 1 капс слишком мало для разгона, желчь там и она давит на стенки, думаб=ю, что после 2 капсул Вам полегче будет.

а у Вас есть диарея?

побочка озникает редко и если после первой недели ее не было, ее не будет.

Алена, пока диареи нет. Омез убираем?

Алена, по истечении 2 след месяцев приема урсосана в дозе 500 мг, сладж устранится или может остаться? Как вообще это работает? Может ли быть ситуация наоборот ухудшения и образования камней?

Если в эпигастрии боли нет, то убираем.

Алена, боль есть справа, общее состояние не очень из-за этой боли

Справа- это проделки застоя желчи, желудок болит в эпигастрии.
Поэтому увеличиваем Урсу , принимаем Дюспаталин и далее контроль УЗИ.

Алена, хуже может быть? Может не пройти это и остаться густая желчь ?

Не может быть хуже. Узи делается для того ,чтобы понять, вышла вся желчь или ещё осталась. В последнем случае прием препаратов продолжается.

Алена, в случае побочных эффектов, что делать с дозировкой?

Корректировать в зависимости от проявлений.

Алена, здравствуйте, увеличила дозу урсосана и появилось подташнивание и головокружение, диареи пока нет

Хорошо, проложите терапию и наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Клинический, биохимический анализы крови выполняли?