Совместимость лекарств с ГВ
Я нахожусь на грудном вскармливании, ребёнку только исполнился 1 год. У меня начался отит и паралич лица, прописали medrol 16mg 3 раза в день в течении 5 дней + amoxil 2 раза в день. К антибиотикам вопросов нет, но кортизон всё же гормон, и где-то пишут что надо остановить гв, а где-то что можно продолжать. Я понимаю, что если на 5 дней я остановлю ГВ, то это уже будет полная остановка, но я не готова даже на сутки это сделать, так как ребёнок не простой и капризный, просыпается ночью часто и грудь - единственное спасение, бутылочки и смеси не признаёт, и не ест их (каши тоже не ест). Какие рекомендации есть в России по поводу гв и кортизона?
Здравствуйте, согласно сайту е лактация где самостоятельно можно проверить совместимость препарата с гв, медрол ( метилпреднизолон) имеет низкий риск развития побочных реакций, и совместим с грудным вскармливанием, как и антибиотик.
Здравствуйте!
Действующее вещество Медрола - Метилпреднизолон, согласно сайту Е-лактация имеет низкий риск и
безопасен, совместим с грудным вскармливанием.
Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка.
Поэтому нет необходимости в прерывании грудного вскармливания.
Единственное, может быть снижение лактации, но обычно в возрасте 1 года - это не опасно, т.к. уже активно вводится прикорм.
Здравствуйте, Ольга !
Все препараты разрешенные на ГВ вы можете самостоятельно проверять на сайте е.лактация .
Согласно сайту Медрол: имеет Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка
Здравствуйте, Ольга !
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, если отменять на 5 дней, то смысла возвращаться к грудному вскармливанию нет, это будет стресс для малыша, тем более он очень привязан
Согласно сайту е -лактация, где собраны большинство исследований о препаратах при грудном вскармливании, метилпреднизолон имеет низкий риск
Хоть он и проникает в грудное молоко, но в малых количествах, соответственно, на ребенка как правило не влияет. Поэтому применение возможно