Рассчитать парацетамол ребенку
Подскажите пожалуйста,не можем сбить температуру ребенку,снижается на 0.3-0.5 и опять повышается до 39 Ночью вызывали скорую,вкололи свою смесь,через 2.5 часа опять 39,дала нурофен,снизил до 38.4,спустя 2 часа опять поднялась 39,сейчас хочу дать парацетамол,есть в таблетках,дозировка у него 500мг/в таблетке.Помогите пожалуйста рассчитать,нам 4 года,вес 17.5 кг Получается нужно 262мг на наш вес?Я могу дать половинку таблетки или из за нехватки она может не помочь?
Здравствуйте, препарат Парацетамол согласно инструкции обычно рекомендуется в дозировке 15мг на 1 кг массы тела, детям с массой 17.5кг в дозе 262мг. Для детей существуют детская форма Парацетамола - суспензия, например, Панадол, чтобы была возможность более точно соблюсти дозировку.
При приёме препарата в меньшей дозировке, чем рекомендует инструкция возможно отсутствие или уменьшение эффекта действия.