Шишка между пахом и ногой

Здравствуйте, пугает уплотнение на ноге в паху , дочка говорит выдавливала небольшой прыщик и на след день появилось воспаление . Третий день прикладываем Ихтиол мазь все без изменений , шишка твердая очень без признаков белого стержня , это воспаление сальной железы ? Нужен хирург , мази никакие не помогут ?

Нет
41 год

Здравствуйте. В таких случаях лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу, так как может иметь место гнойный очаг, который необходимо вскрыть. Определить показания к оперативному вмешательству можно только после очного осмотра.