- 6 Июня 20205 ответов
- 16 Октября 202014 ответов
- 22 Февраля 202114 ответов
- 11 Августа 20222 ответа
Заметила у себя шершавое розовое пятно на ареоле соска правой груди, немного чешется. Размером примерно в половину ареола. УЗИ на 5 день цикла: фиброзно-кистозная мастопатия (она у меня давно), в правой груди множественные мелкие кисты, в левой одна большая и маленькие. Грудь не болит, выделений из соска нет, беременности нет, грудью не кормлю. Пила 3 дня супрастин и мазала мазью циновит, без изменений. Что это может быть? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? Может ли это быть симптомом рака Пежета?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не симптомы рака.
Прикрепите фото образования пожалуйста
Наталья Александровна, фото прикрепила
Это дерматомикоз - дерматит грибкового поражения.
Акридерм ГК тонким слоем дважды в сутки 10 дней. Все пройдет без следа
Наталья Александровна, спасибо большое
Не за что, крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
По описанию похоже на дерматологическую проблему. Можете прикрепить фото?
Не относится к симптомам рака Педжета.
Анна Николаевна, фото прикрепила
Елена, рекомендую:
- Пимафукорт 2-3 раза в сутки местно 7-10 дней
- Супрастин по 1 таб на ночь 3 дня. И посмотреть за динамикой. Ограничить трение данной области.
Анна Николаевна, спасибо большое
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это дерматологическая проблема. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Местно наносите то бери 2 раза в день в течение 10 дней. Пройдет не переживайте.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за зно нет! Что касается высыпания, думаю что это дерматит и нужно показаться дерматологу очно! Лучше до приёма никакими препаратами не пользоваться!