Консультация педиатра /

У ребёнка 9 лет держится температура 37. 4 — вопрос №1961720

Ребенок ,9 лет с декабря постоянно болеет ,держится температура 37-37.4. Обнаружили Вэб,соя по анализам 20. Лечемся изопринозином ,но изменения пока нет.Есть узи щитовидной железы и брюшной полости. Достаточное ли такое лечение.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, УЗИ, посмотрю.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление. Я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужна консультация эндокринолога по щитовидной железе, можно здесь на сайте. Также рекомендую сдать кровь и кал ПЦР на паразитоз.
Нефролог, Педиатр
День добрый. Ребенок ощущает температуру? Спящему измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спящему не мерила.Днем она до 37.0 к вечеру поднимается до 37.4 . Ребёнок ни на что не жалуется, но болеет каждые две недели .
Нефролог, Педиатр
А болеет -насморк и кашель и высокая т?
Клиент
Екатерина Валентиновна, ничего этого нет . Выше анализы прикрепила и проблему описала
Нефролог, Педиатр
вы написали - болеет каждые две недели..какие симптомы? только субфебрильная т?
Клиент
Екатерина Валентиновна,у нас обнаружили Вэб инфекцию ,неделю ходит в школу потом две болеет. Во время болезни есть температура до 38 ,горло красное и насморк .Температура 37.4 в течения дня держится уже больше месяца ,соя 20.
Нефролог, Педиатр
Изопринозин пьётся курсами. Пока проходите курсы его. Попробуйте измерить т спящему ребенку
Клиент
Екатерина Валентиновна, изопринозин какая дозировка должна быть ,вес у ребенка 43 кг.?
Нефролог, Педиатр
изопринозин 1/2таб на 5кг веса - итого 4 таб в сутки
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Изопринозин обычно принимают из расчета 50 мг на кг веса в сутки в общей сумме 19 дней приема,10 перерыв. Итак 3 курса
Возможно, вегетативная реакция также . Температуру важно измерять с двух сторон она может быть разной, достоверна меньшая.37.0 норма. А 37.1 лизорадкан