У ребёнка 9 лет держится температура 37. 4
Ребенок ,9 лет с декабря постоянно болеет ,держится температура 37-37.4. Обнаружили Вэб,соя по анализам 20. Лечемся изопринозином ,но изменения пока нет.Есть узи щитовидной железы и брюшной полости. Достаточное ли такое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, УЗИ, посмотрю.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление. Я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепила
посмотрел, нужна консультация эндокринолога по щитовидной железе, можно здесь на сайте. Также рекомендую сдать кровь и кал ПЦР на паразитоз.
Принятый ответ
День добрый. Ребенок ощущает температуру? Спящему измеряли?
Екатерина Валентиновна, спящему не мерила.Днем она до 37.0 к вечеру поднимается до 37.4 . Ребёнок ни на что не жалуется, но болеет каждые две недели .
А болеет -насморк и кашель и высокая т?
Екатерина Валентиновна, ничего этого нет . Выше анализы прикрепила и проблему описала
вы написали - болеет каждые две недели..какие симптомы? только субфебрильная т?
Екатерина Валентиновна,у нас обнаружили Вэб инфекцию ,неделю ходит в школу потом две болеет. Во время болезни есть температура до 38 ,горло красное и насморк .Температура 37.4 в течения дня держится уже больше месяца ,соя 20.
Изопринозин пьётся курсами. Пока проходите курсы его. Попробуйте измерить т спящему ребенку
Екатерина Валентиновна, изопринозин какая дозировка должна быть ,вес у ребенка 43 кг.?
изопринозин 1/2таб на 5кг веса - итого 4 таб в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Изопринозин обычно принимают из расчета 50 мг на кг веса в сутки в общей сумме 19 дней приема,10 перерыв. Итак 3 курса
Возможно, вегетативная реакция также . Температуру важно измерять с двух сторон она может быть разной, достоверна меньшая.37.0 норма. А 37.1 лизорадкан