Зеленые сопли
Здравствуйте! Переболела гриппом, был сухой кашель. На 4-й день появился, кашель с мокротой. Рентген не сдавала, терапевт просто послушал. Выписал Амоксиклав 875 2р. в день, промывать нос, полоскать горло фурацилином. Антибиотик принимаю 3й день. Появилась головная боль и зеленые сопли из носа. Это нормально?
Добрый день. Это не нормально, нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока аккуратно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, если будет заложенность - називин или виброцил. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Антибиотик пока продолжать принимать.