Тромбы в руке

Здравствуйте, у мамы Было онемение руки ,после была операция на левой руке.Диагноз поставили эмболия и тромбоз артерий верхних конечностей. Назначили препараты -АСК кардио 100мг. 1 раз в день -Пентоксифиллин 400мг 3 раза в день (3 месяца) -Тиоктовая к-та 600мг 1 раз в день (1 месяц) -Эликвис 2,5мг 2 раза в день (6месяцев) -Пантопоазол 20мг 2 раза в день -Розувастатин 20 мг Анализы сразу после операции прикрепила.И анализы после месяца приема лекарств. На всякий случай прикрепила еще УЗИ на момент операции.Общее состояние удовлетворительное,но отсутствие пульс в левой конечности . Эффективна ли терапия судя по анализам?Стоит ли переживать ?

Гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Удалось ли восстановить кровоток операцией? Прикрепите, пожалуйста, выписку к вопросу. Какие жалобы на сегодняшний день? Онемение, боли, похолодание, движения в руке? Есть ли мерцательная аритмия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в целом все нормально ,но при движении бывает онемение пальцев на руке , потом отходит … нормально ли это после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровоток работает ,но нет пульса в руке .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по заключению УЗДГ артерий - после окклюзии лучевой и локтевой артерии пульса быть и не должно.
Консервативная терапия, которая Вам назначена - вполне адекватная.
Рекомендуется выполнить контроль УЗДГ артерий верхних конечностей через 3 мес с целью оценки динамики от проводимого лечения.
Будьте здоровы!