Шишка на бедре

Недавно появилась шишка ,на бедре.Сделала узи:На момент осмотра мягких тканей в области верхней передней ости подвздошной кости слева, в толще подкожно жировой клетчатки лоцируется анэхогенное образование с четкими, ровными контурами, с негомогенным содержимым, в виде гиперэхогенной взвеси, исчерченности ( геморрагический компонент?) размер 8.3х6.0 мм, без достоверных признаков за собственный кровоток. До приема врача несколько дней, очень тревожусь.Подскажите, к чему готовиться. Заключение: эхо признаки кистозного образования подкожно-жировой клетчатки в проекции верхней ости подвздошной кости слева.

Нет
34 года

Здравствуйте, Екатерина.
По данным УЗИ вероятно киста. Не переживайте: это доброкачественное образование, то есть не раковая опухоль. О доброкачественности говорят четкие и ровные контуры.
В таких случаях можно удалить образование и отправить на патолого-анатомическое исследование, чтобы уже наверняка убедиться в его составе.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Николаевна, спасибо.Сегодня была у врача, сказал наблюдать , не спешить удалять .Атерома? Тромбофлебит?( тк у меня есть варикоз вен) .Я думаю, неужели на узи не увидели бы тромб ? Тромб же не = киста? Или я ошибаюсь

Добрый день. Тромбофлебит -это воспаление вены. В указанной области нет крупных вен. К тому же на УЗИ не описывают сосуды поблизости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Николаевна, как понять не описывают на узи сосуды поблизости?

Значит, что рядом нет крупных сосудов, которые могли бы закупориться тромбом. То есть данных за тромбофлебит нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Николаевна, спасибо большое за ответы.

Будьте здоровы.