Лечение зубов и постназальный затек

Здравствуйте. 3 недели был насморк с зелёными соплями. Сейчас присутствует постназальный затек, я его прям чувствую. Каждый день промываю нос, отделяемое прозрачное. Капаю мометазон. Но из -за постназального затека иногда покашливание. Редкое. Вопрос. Предстоит лечить зубы вот уже через 5 дней. Можно ли с постназальным затеком лечить зубы? Нос дышит, визуально горло не красное.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
В такой ситуации противопоказаний для лечения Зубов нет .
Постназальный затек может сохраняться длительное врем после перенесенного насморка .
Сколько по времени пользуетесь Мометазоном? По сколько впрыск ?

2 раза в день по 2 впрыска. Уже недели две, кажется

Стекание слизи не уменьшается ? Изжога или отрыжка не беспокоит ?

Ничего не беспокоит. Фото горла приложила. Скажите пожалуйста, как его быстрее вылечить?

По фотографии определяется покраснение и раздражение слизистой глотки .
В подобной ситуации рекомендуется продолжать лечение ,так как препарат накопительного действия.

Лечение у стоматолога проводить в такой ситуации можно

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях действительно можно проводить лечение зубов, как правило наличие постназального затека не является противопоказанием для этого. Лечить будете кариес или что-то еще или устанавливать импланты?

Я так понимаю будут удалять нерв в зубе и пломбу новую ставить. Но перед этим временная пломба с лекарством

Слизь по задней стенке глотки не гнойная, могут делать спокойно все что нужно.

А если она периодически бывает мутноыа-то белая, как будто? Это нормально? Бывает ощущение кома небольшого .Фото горла приложила на всякий случай . Подскажите как побыстрее вылечить этот затек?

Сегодня почему-то очень плохо работает интернет, не могу открыть ни один файл на сайте. Как появится, посмотрю вашу фотографию.

Ничего страшного от того что она была, это тоже результат воспаления, но как правило не бактериальное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для объективной оценки состояния глотки приложите, пожалуйста, фото задней стенки глотки и небных миндалин.
При лечении зубов должна быть уверенность, что нет воспаления в околоносовых пазухах и в носовой полости. Рекомендуется сделать КТ или рентгенографию околоносовых пазух. По итогам исследования можно дать ответ на Ваш вопрос.

Фото горла приложила

Можно повторить? Плохая резкость.
Какие зубы планируете лечить? Импланты?

Нижний зуб, удалять нерв

Лучше у меня уже не получается сфотографировать

Если нижний зуб и только удаление нерва, тогда можно посетить стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стекание слизи после насморка часто затягивается и в лечении используете все верно: обьемныепромывания и Мометазон спрей,не менее 1-1,5 мес
Как длительно используете?
Лечение зубов при постназальном синдроме не противопоказано,не переживайте

Использую 2 недели примерно

По фото горло не воспаленное у меня?

Еще очень мало конечно,препарат с накопирельным действием,для длительного применения, использовать рекомендовано по 2 впрыск 2 раза в день

По фото имеет место раздражение задней стенки из за стекания слизи

Что делать в данном случае? Это раздражение не будет мешать удалять нерв в зубу и закладывать лекарство?

Нет,не будет
Перед походом к стоматологу промойте нос и используйте Назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Постназальный затек как правило возникает на фоне остаточного отёка в носоглотке и не является противопоказанием к лечению зубов

При постназальном затеке может быть рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендуется продолжать использовать Мометазон по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты