Красные белки глаз,синяки под глазами

Добрый день,каждое утро просыпаюсь с красными белками глаз,все капилляры красные и очень беспокоят синяки под глазами,где искать причину?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Утром глаза открываются хорошо? Неприятных ощущений не испытываете? Слезы не липкие?
Ваша профессиональная деятельность?
Давление артериальное не повышается?
Сезонность прослеживается или нет, с включением центрального отопления ситуация более выраженная?
Такие симптомы могут быть характерны при нестабильности слёзной плёнки

Добрый! Открываются хорошо,есть неприятные ощущения иногда в виде жжения а иногда как будто инородное тело попало,я в декретном отпуске,давление последнее время как раз повышается,с сезонностью и отоплением не связано,очень беспокоит эта краснота а еще больше синяки

Благодарю за пояснение.
В сложившейся ситуации стоит использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты -данные препараты увеличат вязкость слезы и увлажняет поверхность глазного яблока (это как с сухой и обветренной кожей рук и лица).
Оптинол, Хилокомод, Артелак, Окутиарз или визмед гель(одни, любые) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки (можно чаще при необходимости).
На ночь перед сном видисик или артелак ночной или вита-пос за нижнее веко в течении 1 месяца.
В отопительный сезон поддерживать микроклимат в помещении (влажность воздуха 40-60%).
По поводу синяков - наладить режим труда и отдыха,снизить потребление кофеина.
При необходимости консультация терапевта
для того, чтобы оценить соматическое состояние (функцию работы щитовидной железы, печени, дефициты).
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фотографии.
Уточните, пожалуйста, несколько моментов: по утрам есть какие-то выделения из глаз? Оба глаза одинаково беспокоит?
Вы пользуетесь контактными линзами?

Александра,по утрам никаких выделений нет,сначала краснел один глаз,сейчас оба по утрам,линзами не пользуюсь,приходится капать капли Оку Оку чтоб снять красноту

Спасибо за уточнение. С оку оку наоборот усугубляется ситуация.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли, содержащие гиалуроновую кислоту и эктоин ( снимает покраснение). Это артелак эктоин по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения в среднем 1 месяц. Капли накопительного действия. Но через 5-7 дней можно оценить динамику.

Спасибо,скажите пожалуйста а синяки под глазами от чего могут быть? Связано ли это с покраснением?

Нет, тут навряд ли будет взаимосвязь. Артериальное давление у Вас в норме? Нет перепадов?

Есть перепады последние недели три

Перепады более с нормального в низкое ? Или из нормального в высокое давление?

Из нормального в высокое

Скорее всего причина имеет это место ( перепад артериального давления). Поэтому рекомендую обратится очно к терапевту, провести суточное мониторирование артериального давления ( СМАД), сдать общий анализ крови с расширенной лейкоформулой. Далее уже в зависимости от результатов обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Беспокоит только один глаз или оба?
Чувство жжения, рези, песка в глазах есть ?
С чем связана ваша работа/деятельность?
Какие капли пробовали капать?

Вера сначала беспокоил один глаз,теперь краснеют оба,бывает чувство песка в одном глазу,иногда как будто пелена,пробовала капли тобрекс,эффекта не ощутила,спасаюсь Оку Оку потому что хоть красноту снимают,я в декретном отпуске,глаза особо не напрягаю,еще скажите пожалуйста синяки под глазами тоже от красноты? Просто раньше никогда таких синяков не было,очень хочется от них избавится

Оку-оку еще больше будут вызывать сухость, раздражение. Да, краснота уходит, за счет сужения сосудов, но это временный эффект, который влечёт за собой бОльшее раздражение.
В таком случае назначаются увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и слизистой, любые из перечисленных: стиллавит интенсив/стиллавит/оптинол мягкое восстановление/оптинол глубокое увлажнение/артелак всплеск. По 1 кап 4-6 раз в день, длительно, до полного исчезновения симптомов

"Синяки" под глазами не связаны с глазами. Возможно от недосыпа, переутомления, анемии и т.д. с этим вопросом рекомендуется консультация терапевта

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией. Часто в подобных случаях рекомендуется делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. А так же в течение дня использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц. На ночь можно закладывать витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендуется установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать жилое помещение. Рекомендуется сон полноценный не менее 8 часов. Можно сделать пробы Норна и Ширмера. Желаю крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Судя по фото и описанию, клиническая картина более характерна для обострения синдрома сухого глаза.
Наша слезная пленка, которая защищает и увлажняет глаз, истончается и быстрее испаряется.
Причина - редкое моргание при концентрации на экране (вместо 15-20 раз в минуту мы моргаем 3-5 раз).
Слизистая (роговица и конъюнктива) остается беззащитной, появляются микроповреждения -отсюда и все неприятные ощущения.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день регулярно 1 мес. Из общих рекомендаций: рекомендуют соблюдать Правило 20-20-20: каждые 20 минут смотрите 20 секунд вдаль.
Увлажнитель воздуха -ваш лучший друг. Поддерживайте влажность на уровне 40-60%. Проветривайте помещение регулярно.

Добрый день, такое состояние обычно встречается при нарушении режима труда и отдыха, отсутствии полноценного сна, сбалансированного питания. Признаки усталости(
В глазки рекомендованы увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой в составе, например, Стиллавит или Катионорм или Оптинол 3 р/д сколько требуется 🌹для энергии хорошо идёт Магний в форме таурат по 1 капсуле в день в первой половине дня на месяц. Берегите себя!