Фебтал кошке 7 дней

Добрый день! У кота кашель 1-2 раза в день. Аппетит не теряет, активность тоже (но он в принципе не активный). Вес 6 кг, возраст 11 лет. Назначили котику Фебтал по 2 таблетки в течении 7 дней. Смущает длительность приема - нигде не находила, чтобы его предписывали давать так долго.

34 года

Добрый день, такие схемы могут назначаться при выраженной глистной инвазии, при лямблиозе, и других паразитарных заболеваниях. Если цель профилактика - в этом случае назначается препарат двукратно с интервалом две недели.