Семавик Некст какую дозировку вводить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, колола Семавик в дозе 1 мг, сейчас хочу перейти на Семавик Некст В аптеке увидела что сейчас продают данный препарат в дозировке 0,25 0,5, 1 и 1.75 какой шприц в итоге покупать?

Отсутствуют
25 лет

Здравствуйте!
Все зависит от того, есть ли на дозе 1,0 эффект в виде снижения аппетита и как следствие в виде снижения веса. Если есть, то приобрести дозу 1,0 мг. Если нет, то перейти на 1,7 мг. После 1,7 идет максимальная 2,4
Есть ли на дозе 1,0 мг эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже эффекта нет, поэтому хочу перейти на Семавик некст, мне получается сразу колоть дозировку 1.7?

В таком случае да, перейти на дозу 1,7. Если в течение 4 недель и на ней не будет эффекта, то на дозу 2,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему тогда есть дозировки Семавик некст 0,25 0,5 и 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может начать нужно сначала колоть Семавик некст в дозировке 0,25

Раньше Семавик от Семавик Некст отличались только тем, что Семавик был до 1,0 мг, а Семавик Некст как продолжение. Но теперь расширили линейку и Семавик Некст на меньшие дозы. Поэтому в продаже есть и они

Нет. Перейти сразу на 1,7. Семавик и Семавик Некст являются одним и тем же препаратом просто с разными дозами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот, мне не нужно колоть дозу меньше 1.7?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может начать с 0,25

Нет. Не нужно меньше 1,7. Если вернуться на 0,25 Семавик Некст, то это все равно, что начать вновь колоть обычный Семавик 0,25

Принятый ответ

Эффекта не будет тогда от дозы 0,25

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я прочитала что если купить Семавик Некст 1.7, то там все равно дозу нужно не всю ставить по началу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все, поняла, спасибо большое

Нет. Не нужно
Семавик 1,0 мг равен по действию Семавик Некст 1,0

Здравствуйте
На дозе 1 мг есть динамика снижения веса ? Или планируете повышение дозировки ?

Для исключения дефицита рекомендуются - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если покащатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза