Появился налет на горле ,коасное горло ,так же посье приема лекарст
У ребенка был кашель,пили аскорил 5 дней,потом врач выписала гербион от сухого кашля + ингаляцию с физ раствором.После приема лекарст так же 5 дней у ребенок начал жаловаться на ухо.Пошли к Лору,выписали капли анауран ,скащали что средний атит ,+антибиотик клацид ,капли в нос тизин + изофрра,прибиотик максилак и сироп флюдек .Пошли на повторный прием через 5 дней,сказали что с ухом все нормально,горло красноватое (кашель все так же оставался) лор сказал еще 3 дня лекарства попить сироп и капли в нос. Сегодня смотрю горло и оно красное,только теперь какое то белое пятно похожее на ангину,хотя кашля сегодня нет .Что это может быть?
Здравствуйте! Чтобы понимать описанную картину, желательно приложить фотографию зева, то есть горлышка ребёнка. Может быть банальная пробка в миндалине, которая не говорит ни о какой болезни и может появляться из-за скопления частичек пищи в ней. Может быть и тонзиллит, то есть воспаление миндалин. Чтобы максимально быть для вас полезной, прикрепите пожалуйста фото зева.
Здравствуйте!
По приложенному фото налёт белого цвета характерен для кандидоза (грибок, молочница), что часто бывает на фоне приёма антибиотика. Подскажите, нет ли белых пятен на щеках во рту, нëбе? Есть ли болезненность при приёме пищи?
Здраствуйте,пока что особо белых пятен нет,кушает хорошо все
В таком случае, рекомендуется обработка зева раствором кандид 3 раза в день после еды 5-7 дней.
Добрый вечер. По фото картина кандидозного стоматита. В таких случаях рекомендуют обработку ротовой полости раствором кандида 3 раза в день. Питание должно быть максимально щадящим, избегаем острого, жареного, сладкого, кислого.
Здравствуйте!
На представленной фотографии можно заподозрить развитие кандидоза. Это грибок,который развивается в ослабленном организме, обычно на фоне антибиотикотерапии
В таком случае рекомендуется местная обработка растровом кандида 2-3 раза в день
Доброе утро,а сколько раз дней надо капать и почему горло красное если кашля по сути уже нет?
Принятый ответ
Красное горло - это расширение сосудов. Местная реакция на внедрение инородного агента. Краснота не всегда сопровождается кашлем
За 1 раз количество капель не более 10
Здравствуйте, по описанию симптомов и фотографии, имеется течение стоматита. При появлении налета- это уже грибковая флора-кандидоз.
Вероятно последний приёма антибиотика.
Рекомендуется использования препарата кандидат капли , он используется местно,его нужно хорошо втирать на афты и по всей полости рта. Также мирамистин, хлоргексидин для обработки полости рта в течение дня.
Доброе утро,это получается наносить это на ватную палочку и протирать эти места где белое пятно?
Можно бинт на палец, и протирать быстро и сразу за один раз
А по сколько капель на бинт ? 15-20?
Да, чтоб был мокрый
А сколько дней?
Принятый ответ
7 дней достаточно