Переодичное покраснение на головке пол члена

Переодически появляются покраснения на головке. Помажу кремом тридерм- всё проходит. Через время опять. Так же у жены постоянный дизбиоз ( который тоже не может вылечить). Решил пойти к врачу. Сдал анализы. Он прописал приходить на процедуры по стоимости в 60 тыс. Прикрепляю свои анализы и жены. Можете ли вы что то посоветовать. ?

41 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В соскобах ПЦР и у вас и супруги ничего тревожного не выявлено, только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. В секрете простаты активного воспалительного процесса всё-таки на мой взгляд нет, соответственно рост микрофлоры в секрете простаты не требует антибактериальной терапии, тем более что жалобы у вас другого плана.
Желательно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В приложенных анализах иппп не обнаружено
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Факт ее обнаружения не требует проведения терапии антибиотиками
Жене рекомендуют выполнить посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Обратите внимание на работу жкт
Если понимаете, что здесь может быть проблема, выполните осмотр у гастроэнтеролога
Нарушение работы флоры жкт нарушает работу флоры мочеполового тракта
Постоянно пользоваться гормональными мазями не надо, истончаете слизистую и делаете ее чувствительной

Принятый ответ

Добрый день. Судя по описанию и результатам анализа, возможно предположить хронический баланопостит. Чаще всего причиной которого является дисбиоз, баквагиноз, кандидоз влагалища. Поэтому как правило рекомендации в таких случаях носят следующий характер:
*жене - консультация гинеколога (лечение дисбиоза и т.п.)
*Исключить половые контакты, 10 дней.
Крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.
далее с 6 дня мазь Офломелид 2 раза в день, 5 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Табл. Fluconazole (флуконазол) 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.
Максилак по 1 капс. 1 раз в день, во время еды, 20 дней.