Есть ли беременность по ХГЧ?

Добрый день! Принимаю КОК мидиана, последнее кровотечение отмены было 1,5 недели назад, в прошлой упаковке пропускала одну таблетку на полдня, на какой неделе приема уже не помню (с инструкцией ознакомлена, думаю, раз я не придала значения, то скорей всего на второй неделе) После ОРВИ появились симтомы беременности, как и в первую беременность (тошнота, неприятное ощущение во рту, головная боль), сделала тест показалось, что сразу показал одну полоску, но в течение дня пригляделась и как будто увидела еле заметную вторую. На следующий день сделала ещё несколько тестов, снова один показал еле заметную вторую полоску (то есть 2 из 5 показали), в этот же день сдала кровь на ХГЧ. Пришел результат, что ХГЧ <1.2. Как возможно такое несовпадение теста и анализа? Анализ делала после приема пищи (кровь), могло ли это повлиять? Возможна ли беременность? Лучше ещё раз сдать хгч и сделать УЗИ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Более достоверным является результат анализа крови на ХГЧ. Он показывает, что беременности нет. Приём пищи на результат не влияет.
Мочевой тест надо оценивать сразу после проведения. Со временем может появиться слабая вторая полоска. Это просто происходит изменение реактива.
На данный момент беременности нет.
Если всё таки остались сомнения, можно выполнить УЗИ матки и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте, результат ХГЧ характерен для отсутствия беременности, это более достоверный метод , так как тесты на беременность могут давать погрешность, для уточнения диагноза можно еще посмотреть ХГЧ в динамике, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно при пропуске кок меньше чем на 12 часов , дополнительной контрацепции не требуется , при пропуске более 24 часов , необходимо принять как вспомните последнюю таблетку и далее продолжить оды ней прием с дополнительной контрацепцией ( приезерватив)

Результаты хгч достовернее , чем результат теста, при показателях хгч меньше 5 - у вас беременности нет .
Если сомневаетесь можете сдать повторно хгч и удостовериться .
Хгч показывает достоверный результат уже на 10 день после пловов но акта , в который могла произойти беременность .

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации ориентируемся на результат анализа на ХГЧ, он говорит о том, что беременности на данный момент нет. Чтобы исключить ошибки и убедится точно в том, что беременности нет, можно сдать ХГЧ еще раз (обычно рекомендуют сдавать не ранее 10 дней от предполагаемой даты зачатия или последнего полового акта). По узи в подобной ситуации никаких изменений не увидят.
При пропуске КОК менее 24 часов контрацептивная эффективность не снижается, поэтому беременность крайне маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте, тест на беременность рекомендуют оценивать в первые 5-10 минут , а не в течении дня, т е тест был отрицательный. Уровень хгч менее 5 говорит о отрицательном результате и отсутствии беременности