Нервоз, тревожность

На протяжении многих лет нахожусь в состоянии постоянной тревоги, что может случится что-то плохое, что ко мне все вокруг плохо относятся. Не люблю людей, как и себя. Требовательна к себе и к окружающим. Очень вспыльчива, постоянно возникают неконтролируемые истерики. Периодически испытываю панические атаки. Не умею расслабляться совсем. Внутри все сжато, постоянно хочется что-то сделать, покричать, удариться, хоть как-то выплеснуть эмоции, но лучше не становится. Разрушаю жизнь себе и близким людям. Ходила к психологу год. Стало лучше, но все возвращается. Детей нет, очень хочу. Есть мужчина, с которым постоянно в беспокойном состоянии. Помогите.

Остеохондроз, гастродуоденит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такое состояние свойственно Вам на протяжении многих лет, да ещё и с подросткового возраста, то это ближе к расстройству личности. Лечение длительное, в первую очередь психотерапия. Может подключить антидепрессанты группы СИОЗС чтобы повысить серотонин, придать Вам уверенности в себе, снизить тревогу, но это тоже не быстро. В любом случае, целесообразно очно обратиться к психотерапевту для полноценной диагностики и разработки плана терапии

Здравствуйте. Вам стоит посетить врача-психотерапевта очно для уточнения диагноза. И уже исходя из этого выбора тактики лечения. Скорее всего здесь нужно назначать антидепрессанты из группы СИОЗС + продолжить заниматься психотерапией.

Здравствуйте! Скажите после работы с психологом много удалось решить задач ?

Вас учили как справляться с эмоциями?

Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться к психотерапевту для очного осмотра, так как занятия с психологом в полном об’еме не избавляют от симптоматики. Возможно, подключение антидепрессантов( группа сиозс), противотревожных препаратов. Комплексное лечение (психотерапия, медикаментозное) достаточно эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если данное состояние беспокоит на протяжении многих лет, то надо думать о расстройстве личности (определенный тип личности) и тогда нужна длительная психотерапия. Либо же это тревожное расстройство, при котором необходимо назначать антидепрессант. Желательно обратиться к психиатру или психотерапевту для диагностики и более точного подбора лечения. Если постоянно бушуют эмоции,то нужен нормотимик.