Амоксиклав
Прописали антибиотик амоксиклав квиктаб 500 диспергируемый , можно ли таблетку просто проглатить и запить водой?
Нет
31 год
Здравствуйте, согласно инструкции к препарату Амоксиклав Квиктаб, диспергируемые таблетки нельзя просто проглотить и запить водой. Их необходимо либо растворить в половине стакана воды (минимум 30 мл) и тщательно перемешать, либо подержать во рту до полного растворения, после чего проглотить.