Хгч после криопепеноса
В 2021 году было эко ,успешное .24.11.2024 подсадила эмбрион (который был заморожен в 2021 году )хгч на 10 день после подсадки 27,на 12 день 37,на 15 день 77,на 18 день 189.Прлгестерон на 18 день 74,эстрадиол 482. Вроде удвоение идет ,но цифры маленькие для такого дня после подсадки ,это может быть внематочная ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность внематочной беременности при проведении ЭКО достаточно низкая , медленный рост ХГЧ может быть связан с поздней имплантацией эмбриона , так как после ЭКО имплантация иногда происходит позже, чем при естественном зачатии. В таких случаях уровень ХГЧ может быть ниже ожидаемого для конкретного срока.Для уточнения диагноза рекомендуется сдать ХГЧ повторно через 3-4- дня , и при показателе равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, ноет живот как на месячные уже дня 3-4,грудь разрывает ,ну и естественно утомляемость ,перемена настроения ,это хорошие знаки ?)
Да, это могут быть признаки беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель ХГЧ говорит о наличии беременности. Пока контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. При уровне ХГЧ около 1500 ме можно проводить узи органов малого таза для визуализации плодного яйца.
Прирост ХГЧ имеется , по последнему исследованию в 2 раза . Прогнозы благоприятные
Светлана Николаевна, менее чем 1500 хгч на узи вообще бессмысленно идти ?просто мой репродуктолог назначил встречу через 3 дня
Визуализации плодного яйца не будет