Клинический анализ крови при беременности

Эко, Беременность 5недель , после подсадки на 2дпп появились болячки в носу и насморк, лечила Мерамистмом , сейчас остался только лёгкий насморк и температура каждый день вечером 37,7, днём 37может быть Сдала клинический анализ крови, там повышены/понижены показатели Что делать? Что может быть? Повлияет ли на развитие ? Или Мог так ответить иммунитет из за беременности, хгч ещё не большой пока 1500

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам проложенного полного анализа крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.

При беременности такие изменения маловероятны, там изменяются другие показатели.

Повышение температуры может быть как фоне перенесённой вирусной инфекции, так и на фоне беременности.

В целом , если ваше самочувствие станет лучше, то коррекции состояния пока не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В совокупности изменения в общем анализе крови говорят о наличии у вас вирусной инфекции, что подтверждается имеющимися у вас симптомами.

Вам необходимо продолжать симптоматическую терапию.

Прямого негативного влияния на беременность и плод это не ведет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции. В таких случаях врачи на очном прикме рекомендуют: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спре ( називин бэби) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее будет кашель с мокротой обычно рекомендуется Мукалтин по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
Горло полоскать раствором фурациллина 2-3 раза в сутки
Оюлизобакт рассасывать по 1т 2-3 раза в сутки
Также рекомендуют Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, не переживайте показатели крови самостоятельно придут в норму в течение 1 месяца. Корректировка не требуется. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели нормализуются самостоятельно в течение 2-4 недель. Лечение не требуется.
Не переживайте, на развитие беременности это не повлияет.

Повышение температуры может быть после перенесённой вирусной инфекции. Иногда так называемый «температурный хвостик» сохраняется до месяца, а так же на фоне беременности возможно повышение температуры.

Сейчас организму требуется отдых,
Полноценный сон, соблюдение режима труда-отдыха, витаминизированное обильное питье, витамин Д, витамин С.