Покраснение на пальцах у младенца
У ребенка около месяца назад появилось покраснение между указательным и большим пальцем на правой руке. Больше по телу ничего подобного нет. Мазала элиделом иногда и цикапластом. Все равно красная корочка есть, даже увеличилась, 7 месяцев ровно ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, холода, может контакт с песком, красками и тд При таких высыпаниях обычно рекомендовано продолжать цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
, если улучшения не будет тогда адвантан крем 1 р в день на ночь 7-10 дней
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 5-7 дней- противовоспалительный эффект.
Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным фотографиям можно предположить о простом, раздражительном контактном дерматите.
В таких случаях обычно эффективно нанесение крема Комфодерм К, 1 раз в день - 5 -7 дней. Параллельно можно продолжить нанесение крема Элидел.
Утром - Элидел, вечером - сначала Комфодерм К, интервал 15 минут и крем Элидел. После 7 дней Комфодерм К отменяется. Элидел можно продолжить дл полного исчезновения очага поражения.
После чего, ручки можно увлажнять Эмолентами: это крем Липобейз, либо крем Атопик, либо бальзам Биодерма Атодерм.
Для купания из этих же серий можно приобрести гели для душа, пользоваться ими 2-3 раза в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи .бывает на фоне трений каких либо,если руки в рот сует например и тд
В таких случаях для снятия процесса рекомендуется использовать детям гормон например комфодерм до 10 д под контролем врача
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.