Белое пятно у грудничка на животе

Здравствуйте, появилось белое пятно на животе у ребенка (4 месяца). Под памперсом. Появилось резко, до этого не было. Подскажите, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на очаг гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем обычно проходит самостоятельно.

Спасибо большое за ответ🙏🏼 понаблюдаем тогда и потом если что, запишемся на очный прием к врачу

Добрый день. Такие очаги вероятнее всего могут быть беспигмениным либо анемическим невусом, в обоих случаях доброкачественная природа. Если интенсивно потереть это место анемический невус останется белым на красном фоне, а беспигментный покраснеет .
Также необходимо показать малыша дерматологу очно для осмотра в лампе Вуда для исключения витилиго

Здравствуйте. Потерла, покраснело. Спасибо, запишемся к врачу очно)

Принятый ответ

Такие невусы у деток не редкость
Будьте здоровы
Врача посетите , все равно , лучше уж 100% точно исключать витилиго

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка депигментации или же невуса
Таких случаях обычно рекомендуют точно осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и установки точной диагностической гипотезы