2-х месячный ребенок не писает более 5 часов
Ребёнок спал с 9 вечера до 2-х ночи. Когда я встала его кормить, памперс был сухой, я покормила, раздела ребёнка и он подписал. Но прошло 5 часов. Стоит ли бить тревогу
Здравствуйте) если нет отеков, сухости кожи и моча была без примесей, желтого цвета - переживать не стоит. Возможно, ребенок мало покушал или было жарко и потерял больше жидкости с дыханием. Если будете замечать в последующие дни, что количество выпитой жидкости значительно превышает выделяемую, то рекомендовано в подобных случаях сдать общий анализ мочи и показаться очно педиатру. Здоровья ребенку!
Добрый день
Как малыш набирает в весе?
В этом возрасте допускается редкое мочеиспускание в ночное время, если при этом после пробуждения ребёнок мочился .
А также важную роль играет как часто мочеиспускание у ребёнка в течение дня
То есть если ребёнок хорошо набирает вес, активно кушает, не вялый, после пробуждения помочился, то это может быть вариантом нормы
Цвет мочи светлый или темный?
Цвет мочи Желтый, ребёнок на ив. Но редко пьёт воду ,отказывается. Может из-за этого? Сейчас он покушал, я его раздела при контакте с воздухом он пописал. Не вялый
Принятый ответ
По современным рекомендациям на искусственном вскармливании, также как и на грудном вскармливании нет необходимости дополнительного воды.
Начинаем допаивать сначала ввода прикорма
Но бывают ситуации исключения, когда необходима вода – либо ребёнок болеет с высокой температурой, либо очень жаркая погода и ребёнок с жаждой пьет, либо если у ребёнка плотный стул оформленный в виде комочков
Если ребёнок помочился, покушал, то повода переживать нет
Здравствуйте.
Поскольку малыш все же помочился, тревогу бить не стоит, но наблюдайте. Конечно, как правило, ребенок в этом возрасте мочится довольно часто.Если такие периоды повторяются. то рекомендуется контроль ОАМ 2-3 раза(однократный результат не всегда информативен).
Основными причинами урежения мочеиспускания могут быть высокая температура воздуха (жидкость испаряется с поверхности кожи и мочи может быть меньше. Другой причиной возможно недостаточное поступление жидкости с питанием.
На каком вскармливании ребенок? Достаточно ли получает питания? Какие прибавки в массе тела?
Здравствуйте
Обычно считается опасным отсутствие стула больше 7-8 часа
Ночью могут дать мужик подгузники ,главное что бы после пробуждения в течение часа пописал
На данный момент ,по описанию ,показаний к экстренному осмотру врача нет
Здравствуйте! Если ребенок спал и не кушал, такое возможно
Чтобы убедиться в том, что патологии нет, рекомендуется далее понаблюдать,
Мочеиспускания должны быть полным объемом и регулярными.
Малыш часто спит такие интервалы?
Уже как неделю. Я думаю что ему просто хватает дневных кормлений. Раньше я его будильник каждые три часа ну или он сам в основном просыпался, а сейчас я жду года он сам проснётся ночью.
Хорошо, но желательно, чтобы не было интервалов между кормлениями более 4—5 часов ночью у малыша