Пустое пя 6 мм беременность 5.3 недель

Здравствуйте,ходила на узи в 5 нед 3или4 дня,пя пустое 6мм,поставили по узи 5,2 дня.Желточного тоже нет.Начало прошлых мес 30 октября,пик тестов лг на 16,17 день цикла Хгч на 29день цикла 63;31ый 210 и 33й 539.Ответьте честно какова вероятность хорошего исхода? Прошлая беременность анэмбриония ,а до этого родила дочь но не стало из-за порока сердца. Обследована я с ног до головы в Цир(Центр иммунологии и репродукции) Очень боюсь второй анэмбрионии

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Для диагноза неразвивающаяся беременность должны быть соблюдены следующие критерии:
критериев:
KTP ≥ 7 мм и отсутствие сердцебиения
либо
СДВ плодного яйца ≥ 25 мм и отсутствие эмбриона
либо
отсутствие эмбриона с сердцебиением через ≥ 11 дней после УЗИ, показавшего плодное яйцо с желточным мешком.

Эмбрион обычно становится видимым на УЗИ, когда плодное яйцо достигает размера около 20 мм, а сердцебиение появляется когда размер эмбриона (КТР) достигает 5- 7 мм, что соответствует плодному яйцу 20-25 мм.

Так как по узи свд ПЯ 6 мм, то абсолютно допустимо отсутствие эмбриона сейчас.

Тем более, отличный прирост ХГЧ.
Спокойно дождитесь следующего контрольного УЗИ
На данный момент критериев неразвивающейся беременности нет!

То что нет эмбриона я понимаю почему,но желточный мешочек ведь должен быть?

В течении недели должно появиться , это допустимо

Спасибо,надеюсь на лучшее завтра иду повторно,будет 6 недель и 1 день

Приложите , пожалуйста , завтра протокол узи .

Хорошо 🙏

Здравствуйте,обещала написать вам по узи,пя 18мм пусто,но есть какое-то не однородное пятнышко 3 мм,не ясно что это но на желточный не похоже

Я прикрепила в файлы

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваши переживания, но при таких размерах плодного яйца ещё очень рано делать выводы о том, что это может быть анэбрионией, так как при таких размерах ещё в норме может не быть желточного мешочка.

Анэмбриония  ставится,  когда  СВД  больше  или  равен  25  мм,  а  эмбрион  так  и  не  появился.

В  таких  случаях  необходимо  повторить  УЗИ  через  10  дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов рост ХГЧ есть , можно предположить , что беременность развивается , эмбрион еще может не визуализироваться при УЗИ, так как небольшой срок беременности, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Но желточный мешочек ведь должен быть?Хгч растет и при анэмбрионии к сожалению,так в прошлый раз было,а за 1500 он уже точно перешло,я на узи после Хгч 500 пошла через 6дней аж

Плодное яйцо еще маленькое , поэтому желточного мешочка еще может не быть, окончательное заключение можно сделать при СДВ не менее 25 мм.

Спасибо 🙏

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
На данном сроке беременности эмбрион и сердцебиение еще может не визуализироваться
Ожидаем эмбрион до размеров плодного яйца 25 мм
Пока что рекомендуется только ожидать и выполнить контроль узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На этом сроке отсутствие эмбриона и желточного мешка не всегда означает, что беременность неразвивающаяся, потому что на ранних сроках они могут быть ещё слишком маленькими для визуализации. Ваши показатели ХГЧ растут: 63 → 210 → 539 мЕд/мл. Рост ХГЧ есть, что является положительным признаком. Важно, что на сегодняшний день у вас нет признаков угрозы прерывания беременности, таких как кровотечение, боли, отслойка плодного яйца. Прошлая анэмбриония повышает тревогу, но не означает, что текущая беременность обязательно будет неразвивающейся, многие женщины с одной ранней анэмбрионией впоследствии имеют полноценные беременности. Тактика на ближайшие дни заключается в динамическом наблюдении: повторное УЗИ через 3-5 дней для оценки появления желточного мешка и эмбриона, а также контроль ХГЧ каждые 48 часов, чтобы убедиться в правильном росте. Окончательные выводы о состоянии беременности можно будет делать только после повторного УЗИ. Пока же нет оснований говорить о неразвивающейся беременности, и есть шанс на благоприятный исход. Важно сохранять спокойствие, соблюдать режим покоя и выполнять рекомендации вашего лечащего врача.