Посмотрите кардиокарту
Здравствуйте,посмотрите кардиокарту записи,которые я снимал после перебоев сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достоверных данных за аритмию или перебои( экстрасистолы) по данным записям ЭКГ нет. Если жалобы практически ежедневные то более эффективен будет холтеровский монитор ЭКГ . Потому что перебои это норма в определенном количестве за сутки и только при очень больших значениях или при выраженных ощущениях перебоев их нужно лечить . Для сердца без отклонений по узи они никак не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных вами отрывках никаких перебоев нет. Это просто помехи и артефакты, а не сердечные сокращения.
Если же вас часто стали беспокоить перебои, в таком случае стоит провести холтер ЭКГ, а также исключить базовые дефициты:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На предоставленной записи нарушений ритма сердца нет.
Много артефактов на плёнке, ритм за весь период синусовый (правильный).
Скорее всего Вы до записи ощущали экстрасистолы, которые могли не попасть в данный фрагмент.
В таких случаях обычно мы рекомендуем выполнить холтер-ЭКГ, так как это более точный метод исследования
Это позволит оценить наличие нарушений ритма сердца и если имеются экстрасистолы, то узнать их количество за сутки.
Принятый ответ
Добрый день, нарушений ритма на предоставленных ЭКГ нет, если жалобы беспокоят часто лучше и достовернее сделать суточный мониторинг давления по холтеру чтобы понять есть ли за сутки нарушения ритма. А также оценить показатели пульса днем и ночью.
Принятый ответ
Добрый день.
По данным снимкам данных за нарушение ритма нет.
Ритм правильный синусовый.
Возможно, Вы чувствуете экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца.
В данной ситуации нужно выполнить суточный мониторинг экг.
Здравствуйте. На представленных фрагментах аритмий не зафиксировано. Если жалобы беспокоят регулярно, есть смысл выполнить суточный монитор ЭКГ. он покажет что это за аритмия количество и характер эпизодов. А так же сделать ЭхоКГ для исключения структурных изменений сердца. Лечения требуют только те аритмии, которые представляют опасность для жизни и/или приводят к изменениям в сердце. Еще можно сдать общий анализ крови, ТТГ, ферритин и уровень калия и натрия в крови