Головные боли при приеме тироксина
Могут ли быть мигрени на фоне приема тироксина? Здравствуйте! случился тиреотоксикоз после беременности и родов, до этого никогда проблем с щитовидкой не было. В сентябре эндокринолог назначила лечение, чтобы уйти в гипотериоз. Зачем не знаю. За месяц мое состояние перешло туда на маленькой дозе препарата. Было плохо, но врач в поликлинике пропала и еще месяц почти месяц я ждала ее, чтобы узнать дальнейший план, но решила крути к другому доктору. Она прежнее лечение отменила и назначила тироксин Берлин хими в дозировке 50. Пью два дня и оба дня через час после начинаются мигрени. Возможно ли это реакция на препарат? Мои анализы 2 недели назад: Ттг 5.294 Т4 св 5.09 Антитела к р ттг 3.03
Здравствуйте.
При незначительном повышении ТТГ тироксин показан только если планируется беременность. Головные боли могут быть от передозировки препарата. Обсудите с лечащим врачом отмену тироксина и контроль гормонов в динамике.