Отсутствие выделений во время овуляции
Добрый день! У меня 3 месяца назад было два незащищенных ПА. После этого у меня как будто перестала происходить овуляция. Тесты на овуляцию я не делала, но раньше на 14-15 день цикла всегда были выделения как яичный белок, теперь же в течение всего цикла они жидковатые, белые, без запаха. В целом ничего больше не беспокоит, месячные были уже 3 раза, всегда в срок. Только выделений ЯБ больше нет. После того раза больше незащищенных ПА у меня не было. Подскажите, может ли пропасть овуляция из-за какой-либо возможной инфекции (но больше жалоб нет), или с чем это может быть связано? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! во-первых У нормально здоровой женщины в год происходит овуляция от 5 до 7 раз, во-вторых не всегда могут быть обильные выделения, поэтому ничего страшного нет, не переживайте))) вы планируете беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Овуляторные выделения могут быть не всегда - в этом ничего страшного нет. Инфекция в данном случае на овуляцию не влияет. Если Вас ничего не беспокоит - тогда Вам не о чем тревожиться.
Планируете беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
Симптомы овуляции не всегда могут быть.
Ничего страшного в этом нет .
Пока говорить о чем то рано.
Рекомендую отслеживать овуляцию тестами.
Принятый ответ
Здравствуйте, месячные идет регулярно ? если да, то вероятнее всего овуляция у Вас овуляция регулярная, Вы просто ее не ощущаете. Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада).
Принятый ответ
Здравствуйте. Организм - не швейцарские часы, чтобы всё было всегда строго одинаково. У кого-то вообще не бывает данных выделений - и это тоже норма. Это абсолютно не означает ни воспаления, ни ановуляций. Просто в силу каких-то особенностей стала чуть меньше секретироваться цервикальная слизь
Здравствуйте. Чтобы убедиться,что есть или нет овуляции необходимо сделать УЗИ или тест на овуляцию. Выделения меняют свой характер при изменении флоры и иммунитета.
Добрый день. Никакая инфекция повлиять не могла на овуляцию. Наоборот у вас бы могли появится необычные выделения. Но если у вас были незащищенные половые акты и сомневаетесь в партнерах ,то лучше сдать на иппп. Овуляция не должна быть каждый цикл и выделения не всегда должны быть каждый цикл. Вы планируете беременность?