Консультация гинеколога /

Отсутствие выделений во время овуляции — вопрос №392023

Добрый день! У меня 3 месяца назад было два незащищенных ПА. После этого у меня как будто перестала происходить овуляция. Тесты на овуляцию я не делала, но раньше на 14-15 день цикла всегда были выделения как яичный белок, теперь же в течение всего цикла они жидковатые, белые, без запаха. В целом ничего больше не беспокоит, месячные были уже 3 раза, всегда в срок. Только выделений ЯБ больше нет. После того раза больше незащищенных ПА у меня не было. Подскажите, может ли пропасть овуляция из-за какой-либо возможной инфекции (но больше жалоб нет), или с чем это может быть связано? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! во-первых У нормально здоровой женщины в год происходит овуляция от 5 до 7 раз, во-вторых не всегда могут быть обильные выделения, поэтому ничего страшного нет, не переживайте))) вы планируете беременность?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Овуляторные выделения могут быть не всегда - в этом ничего страшного нет. Инфекция в данном случае на овуляцию не влияет. Если Вас ничего не беспокоит - тогда Вам не о чем тревожиться.
Планируете беременность?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Симптомы овуляции не всегда могут быть.
Ничего страшного в этом нет .
Пока говорить о чем то рано.
Рекомендую отслеживать овуляцию тестами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, месячные идет регулярно ? если да, то вероятнее всего овуляция у Вас овуляция регулярная, Вы просто ее не ощущаете. Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Организм - не швейцарские часы, чтобы всё было всегда строго одинаково. У кого-то вообще не бывает данных выделений - и это тоже норма. Это абсолютно не означает ни воспаления, ни ановуляций. Просто в силу каких-то особенностей стала чуть меньше секретироваться цервикальная слизь
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Чтобы убедиться,что есть или нет овуляции необходимо сделать УЗИ или тест на овуляцию. Выделения меняют свой характер при изменении флоры и иммунитета.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Никакая инфекция повлиять не могла на овуляцию. Наоборот у вас бы могли появится необычные выделения. Но если у вас были незащищенные половые акты и сомневаетесь в партнерах ,то лучше сдать на иппп. Овуляция не должна быть каждый цикл и выделения не всегда должны быть каждый цикл. Вы планируете беременность?