Консультация дерматолога /

Пятно на животе — вопрос №1585605

Здравствуйте, высыпало пятно, не чешется, не болит, недели 1,5 назад, увеличилось дня 2 назад, немного стало краснее.Мазала Акридерм, Фенистил(так, как думала, что что то укусил, кто то), не проходит.

Возраст: 44

Хронические болезни: РА

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, добавила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Акридерм сколько днём мазали?
Клиент
Марина Геннадьевна, не каждый день, так, как после первых 2х дней мне показалось, что оно уменьшилось, но сегодня 1 раз. А, так, 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очаг ограниченного дерматита
Продолжайте акридерм 2 р в день до 10 дней и все пройдёт у вас
Избегайте трений
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лада.
Похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм продолжить 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Неотанин, боюсь, только не найду, чем его можно заменить? Я в Турции живу, многих препаратов нет. И Цетрин можно заменить Эриусом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Цетрин можно заметить на Эриус, наружно можно бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) La Roche-Posay 3 р в день до полного разрешения очага.
Оставьте Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечером Акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лада
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно изначально имел место укус насекомого. Смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну. Два раза в день слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на очаговый дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм