Расшифровка
Сказали есть проблемы с утечкой, подскажите дальнейшие действия. Проблема с потенцией
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, есть отток через глубокие вены, за счёт этого скорее всего есть эрекция, но нет достаточной жёсткости.
В подобных случаях обычно используется медикаментозная терапия , например Тадалафил по 5 мг 1 раз в день и ЛОД-терапия (вакуум-терапия).
Принятый ответ
Здравствуйте при венозной утечке в половом члене назначают
Лекарственную терапию тадалафил 5 мг ежедневно длительно
Л- карнитин+ Л аргинин+ магний.
Использование физио - терапии - вакуум- терапия.
При неэффективности консервативной терапии консультация сосудистых урологов занимающихся данной проблемой.
Принятый ответ
День добрый.
Без паники. Сказали... Но у вас всё НЕ критично.
По результату артериальный приток хороший (ПСС справа 31.9, слева 72.3 - это норма/даже выше нормы).
Венозного сброса нет - это главное. «Ретроградный кровоток не регистрируется» - отлично.
Структуры тканей нормальные, никаких органических изменений.
Эрекция индуцируется, но ригидность не полная - это чаще функциональная проблема, а не сосудистая.
Заключение “кавернозная эректильная дисфункция” — лёгкая форма, обратимая.
В 25 лет это чаще всего стресс, тревожность, мышечный спазм тазового дна, переутомление или гормональный дисбаланс, а не реальная сосудистая болезнь.
Так что
Ничего тяжёлого нет. Сосуды сохранны. Прогноз - полностью обратимо.
Нужно снять гипертонус тазового дна - самая частая причина в 25 лет.
Убрать тревожность - 2-4 недели Тадалафил в малых дозах - 5 мг для уверенности.
Расслабить тазовое дно - ежедневное дыхание “животом” 5-10 мин, растяжка ягодичных/приводящих.
Снизить порно/частоту мастурбации минимум на 2-3 недели.
Сон + нагрузка - 7–8 ч сна, спорт 3 раза/нед.
Гормоны - проверить утром (если не проверяли) - тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, а также в идеале на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк. - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
Психогенный компонент - секс без давления “должен”, больше прелюдии, минимум стресса.
Исправляется полностью.
Добавил результаты анализов.
В последнее время и Тадалафил не помогает 5 мг (в феврале пропил месячный курс, далее при необходимости так же 5 мг)
5 мг как разовая ситуационная доза может быть не достаочна, это обычно для ежедневного приема. Попробуйте 10 мг. Либо Тадалафил не самый лучший (какой вы применяете? Тадалафил-СЗ?)
С3 от красной звезды
Принятый ответ
Наверное вот и ответ. Попробуйте хотя бы Динамико Лонг. Про оргигинал Сиалис вообще молчу.