Прогинова и мажет кровь
Добрый день. В подготовке в протоколе эко, доктор на 2 день назначила цитродид и Прогинова. На 5 дней. Потом отмена. Чтобы посмотреть на фолликулы. Вырастут или нет. На 6 день отмена.никакой подготовки к эко нет. Врач решила подождать и посмотреть рост фолликулов. Сейчас 11 день цикла, и началась мазня кровью. Не сильная, но странно. Почему?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция эндометрия на отмену препарата эстрогена (прогинова). Наблюдайте за выделениями. При увеличении объема выделений , обильные, со сгустками , рассматривается прием Транексамовой кислоты 1000 мг 4 раза в сутки до 4-5 дней