Боль в суставах
Добрый день. У мужа в течение года при движении руками болят плечевые суставы и сустав кисти в основании большого пальца. Посоветовали сдать кровь на мочевую кислоту, результат 431 мкмоль/л. Подскажите, что это может быть и как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего мужа повышенный уровень мочевой кислоты, который характерен для подагры, надо нормализовать питание есть меньше белковой пищи исключить алкоголь,по поводу лечения обратиться к ревматологу. Следить за уровнем креатинина, мочевины, потому как подагра может поражать почки.
Здравствуйте!
Это првышение уровня мочевой кислоты говорит о возможном подагрическом артрите. Такие заболевания лечит врач ревматолог, рекомендую записаться на прием к данному специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень мочевой кислоты повышен, чтобы его нормализовать нужно соблюдать диету, принимать фебуксостат по 1 таб в день.
Желательно сделать рентген сусавов еще и сдать кровь на ревмопробы
Принятый ответ
Здравствуйте, ему нужен прием ревмотолога, сдать анализы на ревмопробы, сделать рентген. Соблюдать диету и принимать аллопуринол или фебуксастат для снижения уровня мочевой кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте , эти суставы отечные, особенно 1 пальца? В момент наибольшей боли они краснеют, становятся горячие ? Когда наибольшая интенсивность боли? Утром или к вечеру? Травма была?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень мочевой кислоты повышен, это может быть причиной подагры и как следствие артрита. Сейчас рекомендую для снятия болевого синдрома нимесулид по 1 пакетику 1-2 раза в день, но на этом лечение не заканчивается, мужу обязательно нужно ограничить употребление белковой пищи,алкоголя, также нужно будет сделать рентгенографию плечевых суставов и суставов кисти. В плановом порядке обязательна консультация ревматолога, так как скорее всего нужно будет принимать препараты,которые снижают уровень мочевой кислоты.
Кроме этого ещё нужно сдать общий анализ крови, асло, ревматоидный фактор, также необходимо сделать рентген всех этих суставов
Здравствуйте! Уровень мочевой кислоты на верхней границе нормы нужно снижать, потому что кристаллы мочевой кислоты острые , откладываеются в суставпх и поврежлают их. Но самое плохое, что, проходя через почки они также их повреждают. Уровень мочевой кислоты эффективно снижает диета от подагры, суть в отсутствии рыбы и мяса, или очень немного через день как минимум. Это эффективней всего. И аллопур нол 1т.2 раза в день 1 месяц, потом перемдать анализ. И посмотреть общий анализ мочи и уроаень креатинина в крови. От суставов курс сейчас:найз 1т.2 раза в день , 5 дней пантопразол 20 мг 1 раз в день, 5 дней,уколы хондрогард 2 мл в/м через день 20 уколов. Можно сделать рентген наиболее больного сустава.