Беременность

Добрый день! Сейчас срок 12 недель 3 дня. Когда был срок 11 недель 6 дней, была на первом скрининге. Сказали, что по узи все нормально. Генетик сказал, что генетические риски низкие. Но сказали про риск преэклампсии. Полный документ еще не получила. На узи сказали, что хореон низко. Должен подняться. Я спросила про недольшие кровянистые выделения, которые иногда замечаю. Сказали что при низком расположении такое может быть. Второй день замечаю, что выделений стало больше. И они более слизистые и тянущиеся (немного похожи на выделения при овуляции). Их немного, но переживаю. Но врач сказала что надо смотреть и так она сказать не может, опасные они или нет. Это не опасно?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не опасно, во время беременности количество влагалищных выделений может увеличиваться, они могут иметь различный оттенок и консистенцию, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это норма

Переживаю. После готовки забыла после яиц помыть руки и съела один орех в процессе готовки. Вероятность заразиться сальмонеллёзом небольшая?

Вы так ничем не заразитесь

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,выделения при беременности могут стать обильнее ,могут быть слизистыми ,это связано с шейкой матки.Если при этом нет никаких жалоб ,то повода для беспокойства нет.

Не переживайте так вы им точно не заразитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения во время беременности увеличивается и становятся более обильными, с измененной консистенцией. По низко расположенной плаценте иногда могут мажущие выделения. При высоком риске развития преэклампсии с 12 по 36 недель рекомендуется прием ацетилсалициловой кислоты 150мг в сутки

Можно сказать равна нулю. Можно выпить 1 чайную ложку на полстакана воды полисорба

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваши переживания, но подобные выделения могут наблюдаться во время беременности и в норме. Опасности это не несёт.
Обычно, железы продуцируют секрет намного интенсивнее, чем вне беременности, поэтому могут наблюдаться такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могли бы Вы приложить фото выделений, если оно у вас имеется?
Потенциально опасны и нежелательны именно алые, обильные кровянистые выделения. Слизистые с небольшой примесью кровяного оттенка обычно некритичны, они могут его вовсе быть не из-за плаценты, а, например с шейки матки при эктопии.

Конечно, крайне низкая. Если бы женщины и люди вообще часто заражались сальмонеллезом таким способом, это была бы повальная заболеваемость им. На практике же таким путем крайне редко когда заражаются вообще.