Беременность

В пятницу увидела 2 полоски на тесте , сдала хгч результат 35, через два дня буду сдавать повторно. У нас планируется перелет 28 декабря длительностью 4 часа. безопасно ли это на ранних сроках?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваши переживания.
Если не будет никаких неприятных симптомов-это боли внизу живота, кровянистые выделения, то перелёт допускается, конечно.

Что важно сделать перед перелётом - это подтвердить маточную беременность при значениях ХГЧ от 1500 и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас тянущие боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это норма ?

Если именно интенсивный болевой синдром, то это не совсем нормально. Рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Папаверин ректально, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото анализов , посмотрите пожалуйста , все ли в норме ?

По текущим результатам можно предполагать либо недавно перенессеннную вирусную инфекцию, либо контакт с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По результату вашего обследования беременность ещё малого срока, сейчас рекомендовано ХГЧ крови в динамике, при достижении результата более 1000 рекомендовано пройти узи органов малого таза)

Если нет никаких жалоб на тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения то перелёт не противопоказан .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я посмотрела ваши анализы результаты крови могут выходить за пределы референсных значений на фоне беременности, снижен ферритин возможно в дальнейшем рассмотрении препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется в данном случае контроль хгч с целью динамики роста, при значении 2000 и более провести ультразвуковое исследование малого таза с целью подтверждения маточной беременности. Если нет угрозы , боли или кровянистые выделения, то путешествия не противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ХГЧ более 5 говорит нам о том что у Вас есть беременность, но еще довольно небольшой срок . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

По анализам все в порядке , но низкий ферритин и это требует после постановки на учет приема препаратов железа

Есть ли у Вас тянущие боли внизу живота или кровянистые выделения ?
Если нет , то перелет не противопоказан обычно

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом безопасно, если на момент перелета нет угрозы прерывания беременности - кровянистых выделений из половых путей

Старайтесь во время перелета пить достаточно жидкости. И по возможности 1 раз в 1.5-2часа вставать и ходить по салону