Большая гематома на сроке 6 недель
добрый день.беременность 6 недель. начал резко болеть живот, пошла алая кровь, сходила на узи там ретрохиальная гематома 35х18х37 мм. сказали ложится в стационар.на сколько велик риск прерывания беременности? возможно ли сохранить?
Добрый день.
Да, возможно. Хотя образование гематомы говорит о риске прерывания.
Необходимы препараты, снижающие возбудимость матки и транексам.в стационаре это все должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения !
Да , сохранить возможно .
Обычно в таком случае назначается кровоостанавливающая терапия ( Транексам ) и препараты прогестерона ( дюфастон или утрожестан) , соблюдение физического и полового покоя
Здравствуйте! Что Вы сейчас принимаете из препаратов?
Екатерина Николаевна, транексам и утрожестан выпила сразу по 2 таблетки, назначение утрожестан 1 т/ 3р в день, транексам 500мг 2 т 3-4 р/день
Хорошо, в стационаре будет идентичная терапия, единственное Транексам будут капать внутривенно! На данный момент наблюдение, исключить половую жизнь, физическую нагрузку, профилактика запоров, УЗИ контроль через 7 дней!