Стоит ли ехать к врачу при слабой боли вокруг пупка.
Здравствуйте сегодня ночью у меня начал болеть живот в месте аппендикса, колол, боль была не сильная, я бы сказал очень слабая. На неделе я ещё простыл и сейчас до сих пор есть температура 37,5 38 есть сопли и красное горло, на утро встал после того как ночью чуть-чуть минут пять-десять поколол живот в месте аппендикса и на утро всё прошло. Утром встал поел был аппетит, потом через минут 30 начал колоть вокруг пупка боль вообще не сильная, посмотрел как проверить аппендицит, сказали если надавить на аппендикс и потом резко отпустить, то будет больно никакой боли нет, скажите стоит ли мне ехать на обследование к врачу? Диареи, рвоты нет, только температура 37.5 (вскорее всего из за простуды)
Здравствуйте.
Возможно, что на фоне орви увеличились лимфатические узлы (мезаденит), они могут являться причинами боли в животе.
В случае если возникнет рвота и диарея, усилятся болевые ощущения, то к врачу.
Обычно при мезадените рекомендуются :
- спазмолитики;
- антигистаминные
Температуру сбиваете если выше 38,5*С
Ниже сбивать не рекомендуется , так как парацетамол и нурофен в вашем случае может искажать картину аппендицита.