Длительная температура после аденотомии
Здравствуйте! Неделю назад ребенку (3г, 10мес) была проведена аденотомия. Ребенок неделю находился дома, пару раз был на улице. Из назначений - сосудосуживающие, Аугментин 600 7 днец, Зодак и Мирамистин в нос тоже 7 дней. Первые 5 дней был подъем температуры до 37,5. Два дня - 37,8. Ребенок более-менее активный, но быстро утомляется. К вечеру говорит, что болят глаза, и он устал. При выписке предупреждали, что подъем температуры может быть, но не говорили, что длительно может держаться на одном уровне. Может ли после данной операции быть длительная температура без иных симптомов? Сколько она может так держаться, и сколько ребенка нужно держать дома ? Ребенок первые дни сильно храпел, сейчас почти нет, насморка нет, шмыгает носом и иногда откашливается, но в целом по насморку ситуация лучше чем до операции.
Здравствуйте. Обычно ситуация с повышением температуры тела может сохраняться до 10 дней. Как правило это связано с сохранением воспалительного процесса в носоглотке после удаления. В целом получается процесс восстановления идёт хорошо.
Недели 2 после удаления нежелательно посещать общественные места.
Здравствуйте
Температура может быть реакцией на проведение оперативного вмешательства, также температура может быть на фоне присоединения вирусной инфекции
Для большей информативности в подобной ситуации рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Здравствуйте
Температура посое аденотомии у всех ребятишек проявляется себя по разному у кого то 1-2 дня,у кого то до 7 и более дней,обычно не превышает 37,5
Такде часто имеет место присоединение орви посое операции так как операция это своего рода стресс и иммунитет снижается
Не сдавали ОАК? Когда смотрел ребенка врач?
Марина Гергардовна, планово к Лору идём только через 3 дня. Оак не сдавали.
Температура была на приёме антибиотика?
Марина Гергардовна, да. 7 дней принимали антибиотик и все 7 дней была температура до 37,7. Сегодня вот поднялась до 39.
Рекомендуется сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок
39 слишком для просто послеоперационного периода и усталость и симптомы с глазками как больше к вирусной инфекции думаю
Марина Гергардовна, здравствуйте. Прикрепила результаты анализа на оак и Срб.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному ОАК нет признаков бактериальной инфекции.
Здравствуйте. В среднем температура держится около 5-7 дней. Но могла наслоиться и вирусная инфекция еще в стационаре, поэтому при затяжной температуре смотрят показатели ОАК и СРБ. Если стало нормализовываться носовое дыхание, то скорее всего температура тоже придет в норму уже скоро