Консультация сомнолога /

Бывает, что плохо сплю — вопрос №392288

Бывает, что плохо сплю, так как почему-то думаю о том, как, человек засыпает, а что мне приснится. Как перестать об это думать ?
Боюсь, что могут присниться кошмары ...
Так как сны мне снятся каждый день и я их хорошо запоминаю (за исключением ночей, когда сплю по 3-5 часов (но такие ночи бывают редко))
Оттягиваю сон, как можно дольше. Хоть и нужно вставать на работу ...
Хотя когда сплю с кем-то рядом, таких проблем нет.
Часто играю в компьютер (скорее всего из-за этого)

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас тревожное расстройство . Пропейте фенибут 250 мг 2 рд в течение месяца , магне в6 по 1 т 3 рд до 2 месяцев. И ограничьте игры на компьютере
Клиент
Регина, а если без таблеток ?
У меня такое может быть ну раз в месяц
Началось с 7 на 8 число. Посмотрел фильм (комедию), проветрил, старался меня париться, но мысли не покидали. Проходит время, а я не сплю. Благо потом спал рядом с кем-то. Вчера вообще хотел спать уже в 1,2, но оттягивал сон и оттянул аж до 6 утра, хотя вставать в 9.40

Невролог, Детский невролог
Магний можете пропить он безопасен и необходим для нервной системы, также можно ново-пассив это растительный препарат по 1 т 2-3 р/день . Эффективны также будут сеансы с психотерапевтом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прежде всего, Вам нужно отрегулировать режим дня - в одно и то же время вставать и ложиться.
Сократите до минимума телевизор, гаджеты, компьютерные игры, особенно за 3 часа до сна. Исключите алкоголь, сократить потребление кофеина. Побольше дышите свежим воздухом, займитесь спортом. Если этого будет недостаточно - ново-пассит 1т 3 раза в день перед едой.
Принятый ответ
Невролог
Необходим режим и гигиена сна. Т. е. укладываются спать в одно и то же время, без гаджетов, прогулка перед сном, удобная постель, темно. И т. Д. Перед сном примите хвойную ванну можно с добавлением успакаивающих трав и морской соли. Перед сном подышиье носом настройкой валерианы, она через носовые ходы действует сразу на мозг, и снимает напряжение. Под язык таб. Глицин 2 таб 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас тревожное нарушение с зацикленностью на сне, причем частая игра за компьютером не играет на руку, нужно урежать, и самое главное за 2-3 часа до сна не играть. Спать ложиться до 12 ночи, это важно.
Попейте Фенибут 250 мг 1 таб за 40 минут до сна, он успокоит перед сном. Принимать 1-2 месяца.