Немеет левая часть тела.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста позавчера легла днем спать, проснулась с чувством онемения по левой стороне тела, нога и рука до локтя. Намазала траумелем, на поясницу налепила пластырь магнитный, вроде отпустило. Сегодня погрелась в бане. Сейчас опять до колена онемение и до локтя на левой руке. Аж нервоз, и паника.

Атопический дерматит
32 года

Добрый вечер!
При неврологической патологии онемение должно быть объективным, то есть разница при покалывании зубочисткой.
Проверьте, пожалуйста, зубочисткой онемевшие участки, есть ли разница при покалывании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По ощущениям при покалывании вроде одинаково

Если одинаково, то маловероятно, что в рамках неврологической патологии.
Такое онемение может быть на фоне повышенной тревожности.
Были ли стрессы, тревоги?
Рекомендуется пройти тест на тревогу и депрессию hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По идее перешла на дулоксенту две недели по 30мг, до этого был золофт, но он перестал помогать, мучали панические атаки

Принятый ответ

Рабочая дозировка дулоксетина 60 мг, к тому же эффект наступает в течение 3-4 недель после выхода на рабочую дозировку

Здравствуйте! Если поколоть зубочисткой по рукам и ногам, будет ли объективная разница в чувствительности или симптомы имеют субъективный характер по типу ползания мурашек?
При неврологических заболеваниях должно быть объективное расстройство чувствительности.
Если субъективное,то либо это симптомы имеют функциональный характер на фоне повышенной тревожности и спазма мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Если разницы нет, то это исключает расстройство чувствительности и органическую патологию нервной системы.

Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить эмоциональный фон

https://psytests.org/depr/hads-run.html

Принятый ответ

Здравствуйте!
А в каких именно пальцах беспокоит онемение или в пальцах нет онемения?
Так проявляется либо периферическая нейропатия, когда нерв сдавливается на уровне сустава, либо такие ощущения могут быть связаны с мышцами за счет неудобного положения, физ.нагрузок и тд.

Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748
Также такие симптомы могут быть на фоне мышечного спазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, да похоже какие то мышечные спазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня в груди защемило

Принятый ответ

Наиболее вероятно, это стресс-ассоциированное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25мг/сут Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов . Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо