Прыщи на теле
Здравствуйте,ребенку 1.3 месяца,на теле появились прыщи,ветрянка ли это или нет?он же должен их чесать по идее Комаров дома нет,чтобы были их укусы
Добрый вечер
Уточните пожалуйста, есть ли элементы сыпи на волосистой части головы, личике?
Для ветрянки характерно начало именно с этой области
В целом. пока действительно похоже именно на укусы насекомых/блох
Здравствуйте,на волосистой нет,на одной щечке прыщик
В таких случаях рекомендуется наблюдательная тактика, при ветряной оспе все же сначала образуется папула, затем везикула, это как пузырек, он лопается и покрывается корочкой, то есть идет этапность процесса, если такие элементы как есть сейчас у вас , меняться не будут, то это не ветрянка
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,а не было повышения температуры, разжижения стула?может на слизистой рта есть элементы?
Для ветрянки характерно появление элементов сыпи на голове,по всему телу, появляются пузырьки,корочки на 2-3день.
Здравствуйте,ничего такого нет
Сегодня не какал,хотя до этого ходил 3 раза в день
Неделю назад ставили привику(корь,паротит,краснуха)
Подскажите, не давали антигистаминные?
Сейчас на ночь дала зиртек 10 капель
Может ли это быть аллергическая реакция?
Да, такие элементы могут быть проявлением аллергической реакции, реакцией на укусы
Может с ребёнком были где-то в гостях, есть домашние животные, которые выходят на улицу?
Были неделю назад в гостях у них есть кот,он в основном домашний
Подскажите ,может стоит сдать кал на гельминтов,может внутри какие-то процессы идут,что на коже проявляется
И еще один вопрос,можно я загружу фото,и скажите это действительно фолликулярный кератоз или же что-то другое ,мы мажем мажем,а толку никакого нет,мажем кремом ля рош позе 10% мочевина
Нет, обычно сыпь при гельминтах выглядит иначе.
Но самым достоверным способом диагностики гельминтов сейчас считается кал методом парасеп.
Да,жду фото
Прикрепила
Такие высыпания на руках и ногах
Он их не чешет,еще у нас щечки такие же,но там лучше намного
Такие проявления иногда характерны для фолликулярного гиперкератоза, но нельзя исключать и сопутствующий атопический дерматит.
Если появляются очаги покраснения, после крема с мочевиной ребёнок испытывает дискомфорт, чешет эти пятна, то это может быть проявление атопии
Он не чешет,мазала на ночь
Не посоветуете крема хорошие при кератозе,которые действуют
Обычно рекомендуют использовать гели для купания с мочевиной(например липобейз)
Затем используют обычно крема -эмоленты с мочевиной(эмолентум,эуцерин, липобейз)
Фолликулярный гиперкератоз сложно убрать совсем
Это физиологическое состояние кожи
Постоянное смягчение кремами с мочевиной и он будет менее заметен.
Здравствуйте,у ребенка появились еще три прыща и один на голове
А пузырьков не появилось?
Нет,прикрепила фото
А первые элементы на фоне антигистаминного не уменьшились?
Нет
Температура 37.1
В таких случаях рекомендуют показать ребёнка очно врачу, так как необходимо осмотреть ротовую полость на наличие элементов сыпи, ведь такие элементы могут давать энтеровирусы
Но всё же больше похоже на какую-то аллергическую реакцию.
Добрый день.
По фото сыпь инфекционная. Так может выглядеть энтеровирусная инфекция. Пожалуйста, уточните, нет ли высыпаний на волосистой части головы?
На стопах и ладошках ?
Контакт с больными ветряной оспы был в течение трёх недель?
На стопах и ладошках нет
Долго эти высыпания будут проходить?
Здравствуйте
А на голове ?
На голове тоже ничего нет
Контакта не было
При ветрянке, обычно, сыпь с водянистым содержимым внутри. Сыпь вызывает зуд.
В случае энтеровирусной инфекции высыпания могут сохраняться длительно. До 3 недель.
В подобной ситуации рекомендуют наносить на область высыпаний каламин лосьон.
Температура сегодня 37-37.5
Сейчас вот 36.6
Небольшая температура может быть на фоне инфекционного процесса.
Это вообще опасно для ребенка?
Как правило, нет
Подскажите,а из-за чего это энтеровирусная инфекция появилась,где могли ее подцепить
Принятый ответ
Где угодно
Магазины, детские площадки и тд . Это обычная детская вирусная инфекция.
Большое спасибо !